Фонд кино объявил сбор заявок на участие в стипендиальной программе «АВТОР»

Фонд кино объявил сбор заявок на участие в стипендиальной программе «АВТОР»
20.12.2022 МОСКВА, Фонд кино - С 19 декабря 2022 года по 15 февраля 2023 года Фонд кино осуществляет прием заявок на участие в стипендиальной программе «АВТОР» – отраслевой программе поддержки молодых сценаристов.

Участниками программы могут быть граждане Российской Федерации, получившие диплом государственного образца по направлениям подготовки 52.03.06 «Драматургия» (бакалавриат), 52.04.02 «Драматургия» (магистратура), 52.09.07 Драматургия (ассистентура-стажировка) и (или) диплом о профессиональной переподготовке, удостоверение о повышении квалификации по программе или направлению в области кинодраматургии, сценарного мастерства за последние 10 лет и соответствующие требованиям, определенным Порядком реализации Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии социальной отраслевой программы поддержки сценаристов «АВТОР».

Отобранные стипендиаты получат от Фонда кино:
а) ежемесячную поддержку в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей;
б) компенсацию за счет Фонда кино на период участия в стипендиальной программе стоимости обучения по образовательной программе по направлениям «Драматургия», «Сценарное мастерство»;
в) работу с редакторской группой Фонда кино в рамках написания сценария;
г) правовую поддержку после завершения стипендиальной программы в области реализации прав на созданный в рамках стипендиальной программы сценарий.

Стипендиаты обязаны:
- написать сценарий в объеме не менее 80 (восьмидесяти) и не более 120 (ста двадцати) страниц печатного текста;
- пройти обучение в имеющей лицензию на ведение образовательной деятельности организации по не менее чем 1 (одной) образовательной программе по направлениям «Драматургия», «Сценарное мастерство» или иному направлению в области кинодраматургии в совокупном объеме не менее 48 (сорока восьми) академических часов с компенсацией со стороны Фонда кино расходов на такое обучение в период участия в стипендиальной программе;
- очно присутствовать на образовательных мероприятиях, реализуемых Фондом кино в период участия в стипендиальной программе;
- осуществить продажу прав на созданный в рамках стипендиальной программы сценарий исключительно российской организации в целях создания национального фильма Российской Федерации.

Прием заявок осуществляется:
с 19 декабря 2022 года по 15 февраля 2023 года (включительно)
с понедельника по четверг с 10:00 до 19:00 (по московскому времени)
по пятницам с 10:00 до 18:00 (по московскому времени)
по адресу: 115035, г. Москва, Раушская наб., д. 22, стр. 2.

Заявки, поступившие в Фонд кино позже указанного срока, в отборе не участвуют.

Комплекты заявочной документации представляются в Фонд кино: лично заявителем или курьерским отправлением. Заявки, направляемые в Фонд кино почтовым отправлением, не принимаются.

Фонд кино 

Материалы по теме

Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный» 09.02.2024

Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В конце 2023 года, завершились съемки комедийного приключенческого фильма «Кулачный» — совм..
В Шанхае стартовали съемки фильма «Ненормальный» 27.06.2023

В Шанхае стартовали съемки фильма «Ненормальный»

ШАНХАЙ - В Китае стартовали съемки фильма «Ненормальный» производства кинокомпании «Централ Партнершип» (входит в «Газпр..
Вселенная «Последнего богатыря» расширяется 27.04.2023

Вселенная «Последнего богатыря» расширяется

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице начались съемки сказочного блокбастера «Финист. Первый богатырь», совместного..
Толстой заявил, что фонд кино к 2025 году выйдет на уровень производства 60 фильмов в год 14.04.2023

Толстой заявил, что фонд кино к 2025 году выйдет на уровень производства 60 фильмов в год

БЕЛГРАД, ТАСС - Фонд кино выйдет на уровень производства не менее 60 зрительских картин ежегодно к 2025 году. Об этом за..

Возврат к списку