Фильмы Каннского фестиваля покажут в Москве и Новосибирске

Фильмы Каннского фестиваля покажут в Москве и Новосибирске
22.11.2013 Картины, участвовавшие в основном конкурсе Каннского кинофестиваля этого года, — "Замок в Италии" Валерии Бруни-Тедески и "Прошлое" Асгара Фархади — покажут в Москве и Новосибирске на фестивале "Французское кино сегодня" в декабре, сообщили в четверг организаторы мероприятия.

"Представить фильм "Замок в Италии" приедет сама Бруни-Тедески, которая также сыграла в этом фильме и главную роль", — рассказал представитель UniFrance films в Центральной и Восточной Европе Жоэль Шапрон.

Откроется фестиваль и в Москве и в Новосибирске фильмом знаменитого во Франции актера, участника "Комеди Франсез" Гийома Гальенна "Я, снова я и мама", который участвовал в программе "Двухнедельник режиссеров" Каннского кинофестиваля.

Помимо этих картин на фестивале также будут показаны комедия "9 месяцев строгого режима" Альбера Дюпонтеля, документальная картина Патрика Ротмана "Месье Президент", дебютная работа известного французского дизайнера Аньес Б. "Меня зовут Хммм" и картина известной актрисы Фанни Ардан "Навязчивые ритмы".

Фестиваль "Французское кино сегодня" пройдет в Новосибирске с 7 по 12 декабря и в Москве с 12 по 15 декабря.

Источник: РИА Новости

Возврат к списку