Фильму о Джокере дан зелёный свет, главную роль сыграет Хоакин Феникс

Фильму о Джокере дан зелёный свет, главную роль сыграет Хоакин Феникс
11.07.2018 Одиночному проекту о Джокере режиссёра Тодда Филиппса окончательно дан зелёный свет. Заключён контракт и c исполнителем главной роли. Одного из самых популярных антигероев комиксов издательства DC сыграет Хоакин Феникс.

Сценарий будущего фильма написал тоже Тодд Филлипс в соавторстве со Скоттом Сильвером. Студия Warner Bros. описывает его как исследование человека, отвергнутого обществом, которое является не только суровым изучением персонажа, а и в более широком смысле историей предостережения. Действие будет происходить в 80-е годы XX века. В качестве продюсера выступит Эмма Тиллинджер Коскофф, исполнительным продюсером будет Ричард Баратта.

Съёмки начнутся уже совсем скоро в сентябре. Бюджет кинокомикса планируется в районе 55 миллионов долларов, что по нынешним временам является очень скромной суммой. При этом фильм должен стать по тону более мрачным и экспериментальным в духе лучших образцов криминальной драмы.

Дата премьеры кинокомикса пока что не определена. При благоприятном варианте развития событий фильм может выйти на экраны уже в 2019 году. Отметим, что запуск в производство этого проекта не отменяет другой фильм о Джокере, главную роль в котором должен сыграть Джаред Лето. Он по-прежнему находится в разработке.

Режиссёр Тодд Филиппс больше всего известен любителям кино по очень успешной в мировом прокате трилогии «Мальчишник в Вегасе». Также в его послужном списке такие комедии, как «Дорожное приключение», «Старая закалка», «Старски и Хатч», «Впритык» и «Парни со стволами».  Хоакин Феникс трижды номинировался на премию «Оскар» за фильмы «Гладиатор», «Переступить черту» и «Мастер». В эти выходные в американский прокат выходит трагикомедия «Не волнуйся, он далеко не уйдёт», главную роль в которой сыграл популярный актёр.  Российская премьера этого фильма запланирована на 23 августа.    

По материалам The Hollywood Reporter


Возврат к списку