Фильм "Все везде и сразу" побеждает на премиях Американский гильдий режиссёров и художников-постановщиков

Фильм "Все везде и сразу" побеждает на премиях Американский гильдий режиссёров и художников-постановщиков
19.02.2023 В субботу на торжественной церемонии в отеле Beverly Hilton были объявлены лауреаты 75-й премии Американской гильдии режиссёров. Главный приз достался творческому дуэту Дэниэла Квана и Дэниэла Шайнерта за комедийное фэнтези с боевыми искусствами «Всё везде и сразу».

Премия Гильдии режиссёров является отличным индикатором шансов в оскаровской гонке. За предыдущие 74 года лауреаты совпадали 66 раз. Относительно недавно расхождения случались в 2012 и 2019 годах. В первом случае Гильдия режиссёров наградила Бена Аффлека за драму «Операция «Арго», не получившего даже номинацию на «Оскар». Во втором премию Гильдии режиссёров получил Сэм Мендес за военную драму «1917», а премия «Оскар» досталась корейцу По Джун-хо за фильм «Паразиты».

Премией за лучший режиссёрский дебют досталась Шарлотте Уэллс за драму «Солнце моё». Данная категория была учреждена в 2015 году.

Ещё одну награду в категории фэнтези фильм «Все везде и сразу» получил на проходившей вчера церемонии вручения 27-й премии Американской гильдии художников-постановщиков. Два других приза достались драме «Вавилон» (историческое кино) и детективной киноленте «Достать ножи: Золотая луковица» (современное кино»). За лучшую работу художника-постановщика в анимационной ленте наградили «Пиноккио» Гильермо дель Торо.


Материалы по теме

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух" 26.02.2024

"Оппенгеймер" получает премию Гильдии продюсеров, романтическая драма "Прошлые жизни" победила на премии "Независимый дух"

После триумфов на премиях Гильдий режиссёров и актёров драма «Оппенгеймер» победила и на Гильдии продюсеров. Лауреат её ..
Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров 25.02.2024

Драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" получила три из пяти премий Американской гильдии актёров

Очередным триумфом биографической драмы «Оппенгеймер» стала субботняя церемония вручения 30-й премии Американской гильди..
"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA 19.02.2024

"Оппенгеймер" Кристофера Нолана победил на британской премии BAFTA

С тотальным доминированием биографической драмы «Оппенгеймер» прошла воскресная церемония вручения премии Британской кин..
Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров 11.02.2024

Кристофер Нолан победил на 76-й премии Американской гильдии режиссёров

Главный приз прошедшей в субботу вечером торжественной церемонии 76-й премии Американской гильдии режиссёров впервые в к..

Возврат к списку