Фильм «Временные трудности» вошел в конкурсную программу Ольденбургского МКФ

Фильм «Временные трудности» вошел в конкурсную программу Ольденбургского МКФ
24.07.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Фильм Михаила Расходникова «Временные трудности» будет представлен в конкурсе международного кинофестиваля в немецком Ольденбурге (12-16 сентября), сообщает пресс-служба компании «Централ Партнершип». Oldenburg International Film Festival - международный кинофестиваль, в задачи которого входит поддержка творчества независимых кинематографистов со всего мира. Это один из самых значимых кинофестивалей в Германии, который называют европейским Санденсом.

Картина «Временные трудности» основана на реальных событиях. Это история человека, который смог стать успешным бизнес-консультантом, несмотря на врожденный недуг. Во многом это стало возможным благодаря и вопреки воспитанию отца, который отказывался признавать болезнь сына. Главные роли исполнили: Риналь Мухаметов, Иван Охлобыстин, Илья Рязанов, Ян Цапник.

«Это уже второй европейский кинофестиваль (до этого было получено приглашения от фестиваля в Соленто, Италия), который берет наш фильм в конкурс, - говорит Продюсер Георгий Малков. - Отборщики отзываются о фильме очень хорошо. Для нас в этом некая заочная полемика с мнением некоторых российских критиков. Два значимых фестиваля, воспитанные на сложившихся европейских традициях внимательного отношения к любым людям с ограниченными возможностями, очевидно признают, что фильм сделан с таким же подходом. Нет в этом сомнений и у зрителей, которые смогли посмотреть фильм на нескольких российских фестивальных показах».

Временные трудности

Режиссер: Михаил Расходников

Оператор: Федор Стручев

Сценаристы: Николай Ковбас, Иван Капитонов, Георгий Малков, Михаил Расходников

Продюсеры: Георгий Малков, Владимир Поляков, Михаил Кучмент, Константин Елкин

В главных ролях: Риналь Мухаметов, Иван Охлобыстин, Илья Рязанов, Виктория Соловьева, Ян Цапник, Ирина Пегова

Возрастное ограничение: 12+

Выход в прокат: 13 сентября 2018 года

Прокат: «Централ Партнершип»


Возврат к списку