Фильм Леонида Парфенова «Карман России» выходит на всех онлайн-платформах

Фильм Леонида Парфенова «Карман России» выходит на всех       онлайн-платформах
18.08.2021
МОСКВА, Кинобизнес сегодня - С 19 августа мультимедийные сервисы начинают показ фильма Леонида Парфенова «Карман России».

Картина о деловых традициях Нижнего Новгорода «Карман России» охватывает всю 800-летнюю историю Нижнего Новгорода с момента его основания. Фильм посмотрели тысячи зрителей в 20 городах России, а теперь он появится в широком доступе на таких площадках, как iTunes, Google Play, Оkkо, IVI, Кинопоиск HD, KION, Megogo и других.

Напомним, фильм студии «Намедни» рассказывает о главных людях деловой жизни Нижнего Новгорода: купцах, изобретателях, путешественниках. От Афанасия Никитина до Максима Горького, от Козьмы Минина до академика Андрея Сахарова.

Кроме того, Леонид Парфенов в своем исследовании затрагивает экономические и культурные связи региона с миром, подробно останавливаясь на истории Всероссийской промышленной и художественной выставки, что отмечает в этом году свое 125-летие. Место для демонстрации технических и промышленных новинок выбрано было благодаря главному «магниту» города – Нижегородской ярмарке. В Советском Союзе исторически значимый Нижний Новгород стал закрытым. Несмотря на это, город стал центром автомобилестроения, а Саров (Нижегородская область) – сердцем атомной промышленности СССР.

Леонид Парфенов: «В Нижнем уникальная традиция частной инициативы. С частной инициативой в России вообще-то не очень, а уж чтоб она на одном месте так пышно цвела – от Минина до «Газелей», каждый раз оказываясь чем-то очень важным на очередном этапе российской жизни, это, конечно, единственный пример».


Возврат к списку