Фильм из России впервые вошел в основной конкурс фестиваля в Торонто

Фильм из России впервые вошел в основной конкурс фестиваля в Торонто
25.07.2014 Фильм "Ограбление по-американски" (American Heist) Сарика Андреасяна, где сыграли Эдриан Броуди и Хайден Кристенсен, поборется за приз кинофестиваля в Торонто, который пройдет с 4 по 14 сентября 2014 года — впервые в истории фильм российского режиссера вошел в основной конкурс этого киносмотра, сообщили РИА Новости в компании Enjoy Movies.

Сарик Андреасян — российский режиссер, продюсер. Известен по фильмам "Служебный роман. Наше время", "С новым годом, мамы!" и другим. "Ограбление по-американски" — история двух братьев, задумавших "ограбление века". Съемки прошли летом 2013 года в Новом Орлеане. Главные роли в фильме исполнили Эдриан Броуди, Хайден Кристенсен, Джордана Брюстер, рэпер Эйкон. Лента стала первым фильмом компании Glacier Films, организованной весной 2013 года продюсерами Владимиром Поляковым, Георгием Малковым, Сариком и Гевондом Андреасянами, а также Тоувом и Хайденом Кристенсен. Производственный бюджет картины составляет 8 миллионов долларов.

"Фильм режиссера Сарика Андреасяна American Heist ("Ограбление по-американски") вошел в конкурсную программу международного кинофестиваля в Торонто Special presentation. Special presentation считается основной программой фестиваля и представляет самые громкие премьеры всемирных режиссеров. "Ограбление по-американски" станет первой лентой российского кинорежиссера, вошедшей в основной конкурс за всю историю кинофестиваля", — рассказали в компании.

В пресс-службе компании отметили, что фестиваль в Торонто считается "негласной репетицией" премии "Оскар", так как отборочная комиссия главного киносмотра США в обязательном порядке просматривает фильмы основной программы канадского фестиваля. Конкурса как такового на смотре в Торонто нет: победитель определяется по результатам зрительского голосования и им может оказаться участник любой из фестивальных программ. В этом году фестиваль пройдет с 4 по 14 сентября.

РИА Новости



Возврат к списку