Фильм "Гоголь. Страшная месть" превзошёл обоих предшественников в первый день проката

Фильм "Гоголь. Страшная месть" превзошёл обоих предшественников в первый день проката
31.08.2018 Согласно самым первым предварительным и неофициальным данным, суммарная выручка кинотеатров России и стран СНГ составила в четверг 116-117 миллионов рублей. Около половины этой суммы пришлось на долю нового лидера проката «Гоголь. Страшная месть».

Последний фильм запланированной для кинопроката трилогии заработал 58-59 млн рублей и может рассчитывать как минимум на 250-260 миллионов рублей в премьерный уик-энд. Касса первого дня превзошла результаты обоих предшественников «Гоголь. Начало» (50,5 млн рублей по данным ComScore) и «Гоголь. Вий» (44,1 млн рублей по данным ComScore).

Второе место с 23-23,5 млн рублей заняла приключенческая драма «Альфа». По сравнению с прошлой неделей полученная выручка сократилась на 54-55%, что можно считать весьма достойным результатом. После восьми дней показов в активе фильма Альберта Хьюза 368-369 млн рублей. Кассу второго уик-энда стоит ожидать в пределах 120-125 миллионов рублей.

Примерно одинаковая выручка оказалась у идущих на третьей и четвёртой позициях фантастического триллера «Мег: Монстр глубины» (6,3-6,4 млн рублей в России и Белоруссии) и романтической комедии «Как женить холостяка» (6,4-6,5 млн рублей). Фильм с участием Киану Ривза и Вайноны Райдер показал лучший результат первого дня среди релизов дистрибьютора «Экспонента». Теперь дело за рекордом дебютного уик-энда. Пока что он принадлежит собравшему весной 26,8 млн рублей боевику «Жажда смерти».

Восьмое место с кассой 1,6 млн рублей занял знаменитый фильм Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея». Средняя посещаемость составила 38 зрителей на сеанс, а средняя стоимость билетов – 460 рублей. На девятой позиции расположился собравший 1,5 млн рублей французский хоррор «Выжившие». Выпустил его на экраны всё тот же дистрибьютор «Экспонента».

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку