Фильм Флориана Зеллера «Отец» стал лидером проката в кинотеатре «Художественный»

Фильм Флориана Зеллера «Отец» стал лидером проката в кинотеатре «Художественный»
20.04.2021 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Фильм «Отец» собрал в кинотеатре «Художественный» 2 725 070 рублей за пять дней проката, сообщает пресс-служба ТА «Русский Репортаж».Эта сумма составляет ровно 15% от сборов фильма по всей России.

Кинотеатр открылся 9 апреля российской премьерой драмы «Отец» Флориана Зеллера с Энтони Хопкинсом и Оливией Колман в главных ролях — событие широко освещалось в медиа. Зрители «Художественного» смогли увидеть картину на неделю раньше проката, который стартовал по всей стране 15 апреля. Фильм номинирован на премию «Оскар» в шести категориях, включая «Лучший фильм». В России ленту представляет компания «Русский Репортаж».

В первый уикенд общероссийского проката в кинотеатре «Художественный» наблюдался повышенный спрос на сеансы фильма «Отец» — больший, чем на лидеров общероссийского проката, которые также есть в репертуаре.

Стас Тыркин, программный директор кинотеатра “Художественный”:
«Наша команда счастлива, что фильм «Отец», показанный на открытии “Художественного” и активно демонстрировавшийся на наших экранах прошлую неделю, показывает отличные коммерческие результаты. Как нам известно, “Художественный” стал площадкой №1 и для других неочевидных в коммерческом отношении картин, таких, как номинированная на несколько "Оскаров" драма "Минари" о корейских мигрантах в Америке и российский триллер “Маша”, получивший приз за лучший дебют фестиваля “Кинотавр”. Это говорит о том, что уже за первые 10 дней работы “Художественный” успел стать важной индустриальной площадкой для запуска фильмов самых разных форматов и жанров. И мы, конечно, будем делать все для того, чтобы развить этот успех».

Фильм “Отец” собрал в кинотеатре 2 725 070 рублей за пять дней проката: в день зрительской премьеры и открытия кинотеатра — 9 апреля — и с момента выхода в общероссийский прокат с 15 по 18 апреля. По данным ЕАИС, всего картина собрала с 9 по 19 апреля 18 949 632 рублей.

Роман Дорофеев, директор по кинопрокату компании “Русский Репортаж”:
«Для нас большая честь открывать исторический кинотеатр в центре Москвы нашим фильмом! Мы воодушевлены успехами проката картины на этой площадке и надеемся на длинный его прокат. Еще раз большое спасибо за сотрудничество, желаем кинотеатру больших успехов и будем рады продолжению совместной работы!»

«Художественный» представляет новый для Москвы формат исторического кинотеатра с кураторским подходом к программе. Репертуар составляют избранные прокатные релизы, специальные показы, фестивали и другие события. Большинство фильмов демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Возврат к списку