Фильм «Феррари» в России представит MEGOGO Distribution

Фильм «Феррари» в России представит MEGOGO Distribution
22.06.2020 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - На проходящем сейчас в виртуальном формате Каннском кинорынке компания MEGOGO Distribution в рамках  Output deal c компанией STX приобрела для эксклюзивной дистрибуции в странах СНГ права на фильм «Феррари» о легендарном конструкторе и автогонщике Энцо Феррари, сообщает пресс-служба прокатчика.  

Главную роль в фильме исполнит Хью Джекман («Люди Икс», «Логан», «Престиж», «Отверженные»), режиссером выступит четырехкратный номинант на премию Оскар Майкл Манн («Схватка», «Последний из могикан», «Али», сериал «Полиция Майами: Отдел нравов»), предварительный бюджет — 70 млн. долларов.

Новость о запуске проекта о легенде автоспорта и создателе самого знаменитого спорткара в мире  стала главным событием кинорынка, а сам фильм попал в список самых ожидаемых премьер в мире.

Майкл Манн проведет виртуальную презентацию проекта для дистрибьюторов во вторник.

«Настоящая сила этой истории заключается в том, что она рассказывает о яркой и очень эмоциональной жизни  выдающегося человека в сложных, экстремальных обстоятельствах. И еще здесь есть взрывная сила и смертельная красота гонок. В основе фильма — большая драма, поэтому история Ferrari так долго живет со мной».

Фильм был страстным увлечением Манна на протяжении почти двух десятилетий, режиссер  лично знаком с семейством Феррари. Для съемок планируется  создать целый парк точных копий гоночных автомобилей той эпохи.

Майкл Манн был исполнительным продюсером фильма «Ford против Ferrari», который собрал в России 714 млн. рублей и выдвигался на премию Оскар в категории «Лучший фильм».

Энцо Ансельмо Феррари (18 февраля 1898 — 14 августа 1988) — итальянский конструктор, предприниматель и автогонщик. Основатель автомобилестроительной компании «Феррари» и одноимённой автогоночной команды.

В основу сценария легла книга Брока Йейтса «Энцо Феррари: Человек и машина» (Enzo Ferrari —  The Man And The Machine). Первоначальный сценарий написал Трой Кеннеди-Мартин («Ограбление по-итальянски», «Красная жара»), а Манн переработал его.

Съёмки проекта намечены на 2021 год.


Возврат к списку