Фильм Александра Молочникова «Скажи ей» откроет Российские программы 43 ММКФ

Фильм Александра Молочникова «Скажи ей» откроет Российские программы 43 ММКФ
20.04.2021 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - На прошедшей 20 апреля в Центральном Доме кинематографистов пресс-конференции было объявлено о том, что картина Александра Молочникова «Скажи ей» станет фильмом открытия «Российских программ 43 ММКФ».

«Российские программы» в рамках 43 Московского международного кинофестиваля - это серия показов лучших новых художественных, документальных и короткометражных фильмов российских режиссеров, снятых за прошедший год.

«Скажи ей» принял участие в трёх крупных европейских фестивалях, вошёл в конкурсную программу в Сиэтле, а теперь открывает «Российские программы» ММКФ, - комментирует Иван Самохвалов, Генеральный продюсер Продюсерской компании «Среда». - Ещё на этапе создания сценария мы поняли, что этот проект ждет большое фестивальное будущее, и не ошиблись. Мы надеемся, что фестивальная жизнь проекта только началась, и в этом году его ещё увидят зрители в Великобритании и Швеции».

Торжественное открытие «Российских программ» 43 Московского международного кинофестиваля состоится в пятницу, 23 апреля, в Большом зале Центрального Дома кинематографистов.

 

Материалы по теме

Московский питчинг дебютантов пройдет в рамках ММКФ 21.03.2024

Московский питчинг дебютантов пройдет в рамках ММКФ

МОСКВА - Стартовал прием заявок на ХVI Московский питчинг дебютантов-2024. Мероприятие пройдет 19 апреля 2024 г. в р..
Московский международный кинофестиваль набирает волонтеров 02.03.2024

Московский международный кинофестиваль набирает волонтеров

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Организаторы Московского международного кинофестиваля объявили о наборе волонтеров для пров..
Собянин выделил грант на проведение 46-го Московского международного кинофестиваля 08.02.2024

Собянин выделил грант на проведение 46-го Московского международного кинофестиваля

МОСКВА - Мэр российской столицы Сергей Собянин выделил грант на проведение 46-го Московского международного кинофестивал..
Московский международный кинофестиваль объявил даты проведения в 2024 году 27.12.2023

Московский международный кинофестиваль объявил даты проведения в 2024 году

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Московский международный кинофестиваль объявляет даты проведения в 2024 году - 46-й ММКФ пр..

Возврат к списку