Фестиваль финского кино в Петрозаводске пройдет с "живым" переводом

Фестиваль финского кино в Петрозаводске пройдет с "живым" переводом
03.12.2013 Фильмы, которые будут демонстрироваться на XVI Фестивале кино Финляндии в Петрозаводске с 7 по 11 декабря, озвучит переводчик, сообщила журналистам один из организаторов мероприятия Екатерина Анисимова.

"Все фильмы будут показываться с "живым" переводом. В зале будет работать переводчик", — сказала Анисимова.

Фестиваль кино Финляндии пройдет в Петрозаводске в 16-й раз. В прошлом году мероприятие не проводилось, однако консульство Финляндии решило его возобновить. На смотре зрители могут посмотреть лучшие полнометражные фильмы, снятые в стране в 2012-2013 годах. В этом году зрители увидят пять картин финских режиссеров, в том числе детский фильм "Элла и ее друзья".

Как пояснил консул петрозаводского отделения консульства Финляндии Туомас Киннунен, к 2014 году организаторы попытаются увеличить число фестивальных лент, чтобы сравниться с предыдущими годами.

Организаторами смотра выступают Петрозаводское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге совместно с Центром культуры "Премьер" при поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Национального фильмофонда Финляндии SES.

Источник: РИА Новости

Возврат к списку