Фестиваль документального кино Sheffield Doc/Fest пройдет в Москве

Фестиваль документального кино Sheffield Doc/Fest пройдет в Москве
20.03.2014 Важнейший британский фестиваль документального кино Sheffield Doc/Fest приедет на гастроли в Москву — в Центр документального кино с 20 по 23 марта, сообщили РИА Новости организаторы смотра.

Фестиваль состоится в рамках перекрестного Года культуры Россия-Великобритания. В его программу вошли пять фильмов: "Большой сплав" (The Big Melt), "Операция "Дикая природа" (Project Wild Thing), "Сальма" (Salma), "Великая хип-хоп-мистификация" (The Great Hip Hop Hoax) и "Проект Стюарта Холла" (Stuart Hall Project).

Кроме того, в рамках форума пройдут лекции и мастер-классы. Исполнительный продюсер BBC Storyville Кейт Таунсенд расскажет о роли BBC и его документального департамента в британской индустрии документального кино. Директор по развитию фестиваля Сильвия Вроблевски поделится с молодыми документалистами всем, что нужно знать о Sheffield Doc/Fest и о том, как фестиваль может повлиять на судьбу показанного на нем фильма. Режиссер "Великой хип-хоп-мистификации" Джинни Финлэй поведает, что такое быть независимым режиссером в Британии сегодня. Ключевым событием этой программы смотра станет круглый стол, посвященный разным аудиториям: фестивальной и телевизионной — в Великобритании и России.

Перекрестный Год культуры Великобритании и России-2014 призван как можно более полно представить богатое культурное наследие двух стран. В его рамках пройдет более 500 мероприятий, среди которых выставочные проекты, театральные постановки и кинофестивали.

РИА Новости


Возврат к списку