«Евросеть» начинает продавать кинобилеты

31.10.2011
МОСКВА, Кинобизнес сегодня — «Евросеть» объявляет о начале продаж электронных кинобилетов во всех российских  салонах связи компании.

Продажа кинобилетов — это совместный проект «Евросети» и интернет–сервиса «Kinohod.ru». В рамках запускаемого проекта покупатели смогут приобрести билеты на любые киносеансы, включая премьерные показы, в кассах салонов связи «Евросеть» на территории Российской Федерации, где действуют киносети–партнеры проекта.

По словам Марии Шалиной, директора управления телекоммуникационных проектов и дополнительных сервисов компании "Евросеть», «Новый проект уникален для России – еще ни один ритейлер не реализовывал электронные билеты на киносеансы  в таких масштабах. Кроме того, учитывая опыт других стран, например, США, где более 20% премьерных сборов приходится на внекассовую продажу билетов, мы видим значительный экономический потенциал проекта».

 «Отечественный рынок электронных продаж кинобилетов обладает колоссальным потенциалом, и для нас важно, чтобы возможность выбрать лучшие места в зале и купить билеты заранее через наш сервис получило как можно больше людей, — говорит Константин Воронцов, руководитель проекта «Киноход». — Благодаря сотрудничеству с «Евросетью» мы сможем предложить это нашим клиентам».

На сегодняшний день в «Евросети» можно будет купить электронные кинобилеты в кинотеатры сетей «Каро Фильм», «Киномакс», «Формула Кино», «Кронверк Синема» и «Алмаз Синема». В ближайших планах - установление партнерских соглашений с другими сетями кинотеатров.

Комиссия за предоставление данной услуги составит 10% от стоимости приобретаемого билета.

 «Киноход» - Интернет- сервис, продающий билеты без наценки по цене кинотеатров. Купить билеты можно как на сайте сервиса, так и посредством передовых мобильных приложений для iPhone и Android, и через виджеты «Кинохода», размещенные на сайтах партнеров: пользователь может быстро и удобно выбрать место в кинозале и купить билет.
На сегодняшний день сервис доступен более чем 18 миллионам пользователей Рунета. Среди партнеров проекта – такие компании как Mail.ru, TimeOut.ru, Kinopoisk.ru, LiveJournal.ru, Beeline.ru — и этот список постоянно расширяется, благодаря тому, что виджет легко адаптировать для любого сайта, а его установка не требует затрат со стороны партнера.

Возврат к списку