Ещё три российских фильма стали прибыльными

Ещё три российских фильма стали прибыльными
20.01.2014

После окончания «новогодней битвы» (26 декабря 2013 года – 12 января 2014 года) определились ещё три отечественные картины, ставшие прибыльными после показа в кинотеатрах.

Почти в пять раз больше заявленного бюджета ($2.7 млн) собрала российско-украинская комедия «Любовь в большом городе-3» ($12.96 млн). Очевидно, что эту кинофраншизу компании «Леополис» можно смело продолжать.

Несмотря на сдержанные рецензии критиков, анимационная комедия «Иван Царевич и Серый Волк-2» заработала $18.14 млн при бюджете $4.5 млн. Будет ли продолжен этот мультсериал – решат на студии «Мельница».

Компания Enjoy Movies показывает выдающуюся стабильность: ее лента в очередной раз принесла прибыль своим создателям. Комедия «Друзья друзей» собрала в три с половиной раза больше ($7.43 млн), чем стоила ($2 млн).

К сожалению, не оправдала возлагавшихся на неё надежд комедийная драма «Быстрее, чем кролики» (бюджет - $3 млн, сборы - $4.88 млн). Надеемся, что этот результат не убавит куража талантливым ребятам из «Квартета И» и ждём на следующий Новый год «О чём говорят мужчины-3»…

Прокат всех вышеперечисленных лент продолжается, но их окончательные сборы уже не сильно изменятся.

Таким образом, по состоянию на 12 января 2014 года стали прибыльными или окупили себя в кинопрокате 67 фильмов отечественного  производства (в том числе и копродукции) из 1 180 показанных в кинотеатрах за всю новейшую российскую историю.

Сергей Лавров

Кинобизнес сегодня


Возврат к списку