Елизавета Боярская озвучила Бабу Ягу в анимационном блокбастере "Три богатыря и конь на троне"

Елизавета Боярская озвучила Бабу Ягу в анимационном блокбастере "Три богатыря и конь на троне"
06.12.2021 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Рады сообщить, что актриса Елизавета Боярская вернулась в продолжение любимой зрителями богатырской саги «Три богатыря и конь на троне» и подарила свой голос очаровательной Бабе Яге, сообщает пресс-служба компании SPPR.

Елизавета БОЯРСКАЯ рассказывает:

«Впервые я озвучила эту героиню несколько лет назад в мультфильме «Три богатыря на дальних берегах».  И я была очень довольна, что продюсер «богатырской саги» Сергей Михайлович Сельянов предложил мне эту роль. Жаль, конечно, не в кино. Но все равно можно сказать, что фактически сбылась моя мечта. Я  всегда хотела сыграть Бабу Ягу, и тут такая прекрасная возможность. Я хорошо понимаю особенности своего голоса – он низкий, по сути отличает меня от тембра других актрис, и с одной стороны это преимущество, с другой стороны – недостаток.  И, конечно, он подходит отрицательным героиням, если говорить про мультфильмы. Это может быть ведьма, Баба Яга или фея злая, очень годный для моего голоса репертуар. Другое дело, что озвучивать Бабу Ягу гораздо сложнее, чем просто ведьму.  Потому что когда ты просто используешь низкий голос, очаровываешь им, это одно, а когда тебе приходится кряхтеть и всякие интонации придумывать, голос садится на третьей сцене. Надо другими ресурсами работать, а это достаточно сложно. И здесь не обойтись без помощи режиссера и звукорежиссера. Конечно, они подсказывали — «Лиза, а здесь я слышу фею, а тут другой какой-то персонаж пошел, возвращайся обратно». Достаточно непростая задача была.

Мне кажется, что наша Баба Яга абсолютно очаровательная. Сказать, что она делает какие-то непоправимые пакости – нельзя. Она все время шалит и строит козни, но в целом это оборачивается какими-то комическими ситуациями. И в итоге она все равно остается с носом. И тогда, и сейчас, мне становится немого ее жалко — замуж хотела, да не получилось. Все же уверена, она найдет себе прекрасного супруга.

Наша анимационная сага про богатырей идет много лет, у каждого персонажа уже своя богатая биография. Дети, которые росли не первых мультфильмах о богатырях, стали уже взрослыми ребятами. Что меня всегда подкупало и подкупает в этих богатырских историях - это исключительно понятные русским людям шутки, очевидные, забавные, понятные вещи. И это очень тонко и изящно прописано сценаристами. Поэтому, конечно, в этот Новый год по традиции идем смотреть на любимых героев. Наслаждаться».


ТРИ БОГАТЫРЯ И КОНЬ НА ТРОНЕ

Дата выхода в прокат в России: 30 декабря 2021

Производство: студия анимационного кино «Мельница», кинокомпания СТВ при поддержке Фонда Кино

Жанр: анимационное приключение

Режиссёры: Дарина Шмидт, Константин Феоктистов

Авторы сценария: Александр Боярский, Александра Шоха при участии Олега Козырева

Продюсеры: Александр Боярский, Сергей Сельянов

Роли озвучивают: Сергей Маковецкий (Князь Киевский), Елизавета Боярская (Баба Яга)

Информационные партнеры фильма: «Русское радио», социальная сеть Вконтакте, социальная сеть Одноклассники

Прокатный рейтинг: 6+

Сайт фильма: https://sonypictures.ru/film/tri-bogatyrja-i-kon-na-trone/

 

Как всегда, наш любимый конь Юлий вляпался в историю. А заодно и Князю удружил — они случайно поменялись телами, конечно, не без помощи старой знакомой — Бабы Яги и небольшого колдовства. Теперь Юлий заседает во дворце и благоустраивает Киев, а Князь пашет поле. Вот такие игры престолов. Но долго так продолжаться не может, отечество в опасности! И как всегда, за дело берутся три богатыря.

Материалы по теме

«Три богатыря и Пуп Земли» взяли миллиард 02.02.2024

«Три богатыря и Пуп Земли» взяли миллиард

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Анимационное приключение «Три богатыря и Пуп Земли» заработало в российском прокате 1 млрд...
«Три Богатыря и Пуп Земли» стал самым кассовым отечественным мультфильмом всех времен 22.01.2024

«Три Богатыря и Пуп Земли» стал самым кассовым отечественным мультфильмом всех времен

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – По итогам прошедших выходных анимационная лента «Три Богатыря и Пуп Земли» стала&n..
В «Художественном» пройдет Кинофестиваль к 114-летию кинотеатра 25.10.2023

В «Художественном» пройдет Кинофестиваль к 114-летию кинотеатра

МОСКВА - 11 ноября «Художественному» исполняется 114 лет. Свой День рождения кинотеатр отметит серией премьер в рамках е..
Кинотеатр «Художественный» представляет ретроспективу фильмов  Жан-Пьера Мельвиля 18.10.2023

Кинотеатр «Художественный» представляет ретроспективу фильмов Жан-Пьера Мельвиля

МОСКВА - С 29 октября по 2 ноября кинотеатр «Художественный» совместно с Французским институтом в России покажет рет..

Возврат к списку