Экранизация романа «Жена» обзавелась звездным актерским составом

Экранизация романа «Жена» обзавелась звездным актерским составом
19.10.2016

Многолетние старания голливудской актрисы Гленн Клоуз инициировать съемки экранизации романа Мэг Уолитцер «Жена» увенчаются успехом в самое ближайшее время. Съемки проекта намечены на 31 октября. В режиссерское кресло сядет швед Бьорн Рунге. Вместе с Глен Клоуз в фильме сыграют такие актеры, как Джонатан Прайс, Кристиан Слэйтер, Логан Лерман, Гарри Ллойд, Фрэнсис МакДорманд и другие. Сценарий картины написала Джейн Андерсон. 

По сюжету Джоан (Клоуз), жена известного писателя Джо Каслмана (Прайс), принимает решение уйти от супруга как раз в тот момент, когда ему собираются вручить Нобелевскую премию в области литературы. Кристиан Слэйтер исполнит роль биографа писателя, который подкинет Джоан эту идею. Брит Марлинг изобразит героиню в молодости, Фрэнсис МакДорманд сыграет ее духовную наставницу, а Логан Лерман — сына Джона и Джоан. 

Гленн Клоуз рассказала о своих ожиданиях от фильма «Жена»: «Я никогда не играла такого интересного персонажа, как Джоан Каслман, и взволнована возможностью перенести ее образ на киноэкраны. Я преклоняюсь перед талантом Джонатана Прайса и имею честь сняться вместе с ним в фильме «Жена». Эта история действительно захватывает, а ее персонажи очень сложные, страстные, порой испорченные, но очень трогательные и настоящие. Мне очень нравится сценарий Джейн Андерсон и я надеюсь, что фильм удастся, особенно с таким режиссером, как Бьорн Рунге».

По материалам The Hollywood Reporter



Возврат к списку