Джеки Чан откроет в Петербурге фестиваль китайского кино

Джеки Чан откроет в Петербурге фестиваль китайского кино
04.09.2013 Известный китайский актер и мастер боевых искусств Джеки Чан в составе целой плеяды кинематографистов из Поднебесной откроют в Петербурге фестиваль китайского кино, который продлится с 4 по 11 сентября, сообщили в петербургском кинотеатре "Аврора".

"Джеки Чан приедет в Петербург всего на несколько часов специально, чтобы открыть фестиваль", — рассказал собеседник агентства.

В предпоследний день фестиваля устроители покажут фильм "Доспехи Бога: Миссия Зодиак", в котором Джеки Чан по традиции выступил режиссером, актером, монтажером и даже композитором в одном лице. Откроет же смотр картина его однофамильца Питера Чана — "Китайский партнер", рассказывающая о том, как можно добиться успеха в Китае на преподавании английского языка.

На фестивале покажут еще восемь фильмов китайского производства, среди которых "Молодые" режиссера Чжао Вэя, "Возвращение в 1942" Фэна Сяогана, "Великий мастер" Вонга Карвая и "Полет над домом престарелых" режиссера Чжана Яна. Все картины выпущены в 2012 и 2013 годах.

Источник: РИА Новости


Возврат к списку