"Движение вверх" идёт на рекордные сборы в третий уик-энд

"Движение вверх" идёт на рекордные сборы в третий уик-энд
12.01.2018 После нового рекорда сборов во второй уик-энд спортивная драма «Движение вверх» явно нацелилась на аналогичное достижение в третий. По предварительным и неофициальным данным, фильм Антона Мегердичева заработал 46-47 млн рублей в четверг. Удивительно, но касса пятнадцатого дня проката оказалась на 83% больше, чем в первый день две недели назад. 

Теперь даже самые осторожные прикидки дают «Движению вверх» 350 миллионов рублей за уик-энд. При этом весьма вероятно, что касса его окажется в районе 400-миллионной отметки. Всего в активе спортивной драмы сейчас 1552-1553 млн рублей. Таким образом, уже в субботу «Движение вверх»  превзойдёт результат сказки-фэнтези «Последний богатырь» и станет самым кассовым отечественным фильмом в кинопрокате России и стран СНГ.

Второе место с 10,5 млн рублей занял комедийный экшен «Джуманджи: Зов джунглей». Общая касса фильма с участием Дуйэна Джонсона, Джека Блэка и Кевина Харта достигла 1274 млн рублей. Третьим с 9,5 млн рублей стал «Величайший шоумен». Накопив за восемь дней 333 млн рублей, картина с Хью Джекманом в главной роли превзошла результат «Ла-ла ленда» и стала самым кассовым голливудским мюзиклом в России и странах СНГ.

Как и ожидалось, лучший результат среди новинок проката показала комедия «Кто наш папа, чувак?». Идущий четвёртым фильм заработал 8,5-9 млн рублей в первый день показов. Касса дебютного уик-энда такими темпами составит 60-65 миллионов рублей. 

Неплохо стартовали молодёжный ужастик «Бойся своих желаний» (5-е место, 4,6-4,7 млн рублей в четверг) и драма Аарона Соркина «Большая игра» (6-е место, 4,1-4,2 млн рублей в четверг).  Десятым стал ещё один представитель жанра хоррора «Сламбер: Лабиринты сна» (2,7-2,8 млн рублей в четверг). Не попадает в первую десятку собравший всего лишь 1,7 млн рублей комедийный боевик «Всё только начинается». Средняя посещаемость в 6 зрителей на сеанс была у него худшей в Топ-12 российского чарта.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.



Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку