Донни Йен, Джет Ли и Гун Ли в игровом ремейке мультфильма "Мулан"

Донни Йен, Джет Ли и Гун Ли в игровом ремейке мультфильма "Мулан"
13.04.2018 В течение одного дня сразу четыре ключевые роли в игровом ремейке мультфильма «Мулан» нашли своих исполнителей. Причём в трёх случаях из четырёх речь идёт о весьма известных актёрах.

В среду стало известно о том, что роль наставника Мулан командира Тунга сыграет Донни Йен. Это будет его второе появление в высокобюджетном диснеевском проекте после фантастического блокбастера «Изгой-один. Звёздные войны. Истории». 54-летний актёр пользуется огромной популярностью в Китае. Среди наиболее известных его последних работ три фильма о знаменитом мастере боевых искусств Ип Мане. В настоящее время идут съёмки четвёртой части этой франшизы.

Императора Китая сыграет другая китайская знаменитость Джет Ли. По сценарию мультфильма и предстоящего игрового ремейка он даёт команду о всеобщей мобилизации по одному человеку мужского пола от каждой семьи. Главная героиня Мулан переодевается в мужчину, чтобы уберечь от необходимости отправиться на войну своего пожилого отца. На её роль ещё в ноябре прошлого года после масштабного всемирного кастинга была утверждена китайская актриса Лю Ифей.

Главного антигероя сыграет ещё одна китайская звезда Гун Ли. Мировая известность пришла к ней благодаря неоднократному участию в фильмах знаменитого режиссёра Чжана Имоу. Среди её англоязычных актёрских работ такие киноленты, как «Мемуары гейши», «Полиция Майами: Отдел нравов» и «Ганнибал: Восхождение». Персонажем её будет некая злая колдунья, что является существенным отклонением от сюжета мультфильма. Напомним, что там главным злодеем был предводитель захватчиков гуннов Шан Ю.

Также присоединяется к актёрскому составу фильма новозеландская актриса китайско-вьетнамского происхождения Сюзанна Тэнг. Она сыграет сестру Мулан, которой тоже не было в мультфильме. Фильм станет её дебютом на большом экране. Ранее Сюзанна Тэнг снялась в новозеландском сериале «Несметно богатые» и австралийских сериалах «Мёртвый счастливчик» и «Облом».

Режиссёром «Мулана» станет Ники Каро. Съёмки начнутся в августе и пройдут в Новой Зеландии и Китае. Премьера в американском кинопрокате запланирована на 27 марта 2020 года.


Возврат к списку