Долги "Ленфильма" частично реструктуризированы, сообщил гендиректор

Долги "Ленфильма" частично реструктуризированы, сообщил гендиректор
26.10.2012 С.-ПЕТЕРБУРГ, РИА Новости - Долги киностудии "Ленфильм", которые составляют около 80 миллионов рублей, частично реструктуризированы, сообщил в четверг журналистам новый гендиректор предприятия Эдуард Пичугин.

Росимущество, единственный акционер "Ленфильма", в октябре назначило новое руководство студии, перед которым поставлена задача вывести предприятие из кризиса. Новым председателем совета директоров ОАО "Киностудия "Ленфильм" стал Федор Бондарчук, генеральным директором - Эдуард Пичугин.

"За 10 дней что сделано: частично реструктуризированы долги киностудии и разблокирован счет предприятия ", - сказал Пичугин.

По его словам, руководство рассчитывало, что решение этой проблемы займет больше времени, но за счет поддержки со стороны кредиторов процесс пошел быстрее. "Возродить студию удастся быстрее, чем предполагали", - сказал Пичугин.

Он отметил, что новый председатель совета директоров студии Федор Бондарчук приехал в Петербург, чтобы провести заседание рабочей группы и подготовить основные вопросы для вынесения на первое заседание нового совета директоров студии.

Бондарчук в свою очередь рассказал журналистам, что не так оптимистично, как гендиректор, смотрит на сроки вывода киностудии из кризиса. "Впереди зима, существуют проблемные вопросы, которые нужно решать здесь и сейчас", - отметил он.

Коснувшись творческой деятельности "Ленфильма", он заметил, что есть различные предложения от коллектива студии - режиссеров, сценаристов, художников и мультипликаторов. Большинство, по его словам, поддерживает идею возрождения творческих объединений.

Отвечая вопрос о новом управленческом аппарате студии, Бондарчук отметил, что в настоящее время на предприятие уже пришли 25 человек. "Это люди, с которыми мы давно работаем, эффективные менеджеры", - сказал он.

Кадровые изменение на киностудии, по его мнению, в перспективе произойдут. "100% будут", - сказал Бондарчук, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее гендиректор студии Эдуард Пичугин сообщал, что долги предприятия планируется погасить в течение двух лет. Также он говорил, что деятельность по развитию киностудии не предполагает сокращение штата сотрудников, который насчитывает около 285 человек.

Возврат к списку