Доктор Стрэндж продолжает собирать отличную кассу в странах СНГ, боевик "Флешбэк" лидирует в России

Доктор Стрэндж продолжает собирать отличную кассу в странах СНГ, боевик "Флешбэк" лидирует в России
13.05.2022 Лишь около 33 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 12 мая. Суммарная выручка российских кинотеатров составила вчера всего-навсего 20,64 млн рублей, средняя посещаемость была 5 человек на сеанс.

Безоговорочным лидером остаётся собравший 7 млн рублей кинокомикс «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Всего за восемь дней получено 152,8 млн рублей. Напоминаем, что речь идёт о результатах в странах СНГ без России и Белоруссии. Почти две трети сборов там пришлось на долю Казахстана (101 млн рублей).

3,86 млн рублей добыл ставший лучшим в России боевик «Флешбэк». Отметим, что для стран СНГ идёт уже третий уик-энд кинопроката. Премьеры там состоялись одновременно со стартом в США, за две недели фильм режиссёра Мартина Кэмпбелла оприходовал 6,22 млн рублей. Российская касса первого дня оказалась чуть больше, чем у фильма «Заступник» (3,72 млн рублей в феврале прошлого года). При аналогичной динамике сборов можно ожидать примерно 25 миллионов рублей в премьерный уик-энд.

По сравнению с прошлой неделей всего лишь на 5% уменьшилась выручка казахской комедии «Джохан» (2,52 млн рублей в четверг и 29 млн рублей за восемь дней). 2,46 млн рублей собрала в первый день кинопроката российская комедия «Ботан и Супербаба». Средняя посещаемость была всего лишь 4 человека на сеанс, грубые прикидки дают 15-17 миллионов рублей за уик-энд.

Совсем немного уступила новинке проката комедийная лента на семейную аудиторию «Артек. Большое путешествие». Картина с Михаилом Галустяном в главной роли записала на свой счёт 2,37 млн рублей и имеет без малого 136 млн рублей после пятнадцати дней. Третий уик-энд на экранах принесёт здесь не менее 20-22 миллионов рублей.

Неплохо на вечерних сеансах отработал ирландский хоррор «Заклятье: Спуск к дьяволу». С учётом очень скромных предварительных продаж 2 млн рублей в стартовый четверг можно сказать достойный результат. Средняя посещаемость в 7 зрителей на сеанс стала лучшей в лидирующей группе, касса уик-энда будет такими темпами в пределах 11-13 миллионов рублей.

Седьмым и последним фильмом с кассой более миллиона рублей оказалась вчера военная драма «1941. Крылья над Берлином» (1,62 млн рублей в четверг и 120 млн рублей за пятнадцать дней). Немного не дотянул до миллионной отметки мультфильм «Бука. Моё любимое чудище» (985 тыс. рублей в четверг и 112,8 млн рублей за пятнадцать дней). Около 480 тыс. рублей собрала в первый день показов комедийная мелодрама «Маруся Foreva!» (12-е место в России и 14-е с учётом стран СНГ).


Материалы по теме

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката 26.04.2024

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката

Около 64 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..

Возврат к списку