Добрый доктор Пускепалис

Добрый доктор Пускепалис
24.07.2013 Свою первую главную роль в кино – врача-анестезиолога – Сергей Пускепалис сыграл в драме Алексея Попогребского «Простые вещи». Спустя шесть лет актер вновь займется медициной: в восьмисерийном фильме кинокомпании «Марс Медиа» «Крестный», сценарий к которому написал Илья Тилькин, ему предстоит стать акушером и принять  не одни роды.
Бывший военный врач Алехин – акушер от Бога. Во время войны в Косово он помогал роженицам, став крестным для сотен сербских и албанских детей. Но в мирное время действуют другие законы. В надежде получить Нобелевскую премию амбициозные коллеги Алехина затевают научно-медицинский эксперимент – помочь женщине, находящейся в коме, родить ребенка. Алехин соглашается участвовать в этом, но не ради славы или денег. Для него важен лишь новорожденный, которому необходима помощь Крестного.
Режиссером картины станет Тимур Алпатов («Умник», «Игра», «Глухарь»), главную женскую роль – американскую журналистку – сыграет литовская актриса Северия Янушаускайте («Война и мир», Honningfellen).  Съемки сериала пройдут в Ярославле, Санкт-Петербурге, Сербии или Македонии.

Источник: Кинобизнес сегодня
Фото: Cinemotion

Возврат к списку