Департамент кинематографии объявил два новых конкурса

Департамент кинематографии объявил два новых конкурса
10.08.2017 МОСКВА, Cinemaplex - Департамент кинематографии Минкультуры объявил прием заявок от организаций кинематографии, претендующих на получение субсидии из бюджета по двум направлениям:

— на финансовое обеспечение расходов в размере 1,5 млн рублей, связанных с прокатом национального фильма.

Срок окончания подачи заявок по этому лоту — 11 часов 22 августа 2017 года.

— на финансовое обеспечение расходов в размере 500 тысяч рублей, связанных с проведением конференции «Основы государственной культурной политики России — возрождение кинематографа» в Суздале.

Срок окончания подачи этой заявки — 15 часов 22 августа 2017 года.

С пакетом документов, необходимым для подачи заявок, можно ознакомиться на сайте Министерства культуры: для проката национального фильма, для проведения конференции.

Напомним, недавно департамент объявил прием заявок на продвижение национального фильма на 74-м Международном кинофестивале в Венеции. Размер субсидии — 500 тысяч рублей. Срок окончания подачи заявок — 11 часов 17 августа 2017 года.

Также продолжается конкурс на поддержку проката игровых и анимационных фильмов от Фонда кино. С 24 июля по 4 августа принимались заявки от национальных фильмов, выходящих в прокат в 3 и 4 кварталах 2017 года. В следующий раз заявки будут приниматься с 23 октября по 3 ноября — на прокат национальных фильмов, выходящих в 4 квартале 2017 года и 1 квартале 2018 года. Подробнее об условиях конкурса и форме подачи документов можно узнать на сайте Фонда кино.

В июне субсидию в размере 1 млн рублей на показ документальных национальных фильмов получила ООО «Параллакс Пикчерз». Гендиректором компании является продюсер Меликсетова Екатерина, среди ее проектов, к примеру, документальный фильма МАТЬ 2007 года от Павла Костомарова и Антуана Каттена.

Тогда же по 1 млн рублей получили:

    ООО «Пролайн-медиа» на прокат фильма "Хармс"
    ООО «Вёрчуал Кик Студио» с фильмом "Хит"
    ООО «Продюсерский центр ЕРАЛАШ» на прокат киножурнала «Ералаш» (выпуски 300-311)
    ООО «Кинопрограмма «XXI век» с фильмом "Частное пионерское-3"
    ООО «ВГИК-Дебют» с фильмом "Рок"

Пока неизвестна судьба конкурса на получение субсидии от Минкультуры для производства документальных фильмов. В июле из 583 заявок было сразу отсеяно 111.

Cinemaplex

Возврат к списку