День российского кино в «КАРО»

День российского кино в «КАРО»
18.08.2016 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 27 августа в киноцентре «Октябрь» пройдет акция «День российского кино в КАРО». Одним из ключевых событий дня станет лекция продюсера Александра Роднянского и режиссера Алексея Мизгирева, которые поделятся своим опытом работы в киноиндустрии. Также в рамках акции состоятся премьерные показы фильма Анны Матисон «Прокофьев: во время пути» и сборника лучших короткометражных фильмов фестиваля «Кинотавр» этого года «Кинотавр.Shorts».

В течение дня пройдут специальные показы последнего российского стереофильма «Рысь идет по следу», картины об истории уничтожения и возрождения буддизма «Дни будущих Будд» и сборников лучших российских короткометражных мультфильмов «Новая жизнь Союзмультфильма» и «Королевские истории».
Показ сборника «Королевские истории» пройдет в зале №5, адаптированном для людей с расстройствами аутистического спектра.
«День российского кино, несомненно, самый большой праздник для профессионального сообщества, - говорит Ник Глушко, генеральный директор сети кинотеатров «КАРО». - Мы хотим сделать его близким и интересным и для обычного зрителя. Именно поэтому была собрана программа, которая включает в себя репертуар для самой широкой аудитории. Мы не просто покажем нашим гостям все многообразие российского кинематографа, но и предоставим возможность авторам и создателям картин, вошедших в программу, представить свои работы и пообщаться со зрителями».
Продюсер Александр Роднянский и режиссер Алексей Мизгирев поделятся личным опытом работы в киноиндустрии в России и за рубежом, расскажут о том, как лучшие режиссеры авторского кинематографа обращаются к кинематографу зрительскому, жанровому, и как эта тенденция добралась к нам из американской киноиндустрии. Они также расскажут о том, как создавался их совместный проект, самая громкая премьера предстоящей осени – фильм «Дуэлянт», который выйдет в российский прокат 29 сентября.

Мероприятие пройдет в формате public talk – по окончании лекции все желающие смогут задать режиссеру и продюсеру свои вопросы.


Возврат к списку