Дело о банкротстве продюсерской компании «Слово» рассмотрят 3 сентября

08.08.2012
МОСКВА, РИА Новости - Арбитражный суд Москвы отложил на 3 сентября рассмотрение дела о банкротстве ООО «Продюсерская кинокомпания «Слово», сообщили РАПСИ (Российскому агентству правовой и судебной информации) в суде. Суд обязал временного управляющего компании Радика Гайниева представить в суд справки из банка и регистрирующего органа, а кредиторов — кандидатуру на должность арбитражного управляющего.
По информации временного управляющего, финансово-хозяйственную деятельность должник не ведет с июня 2011 года, у него нет собственных средств, признаков преднамеренного банкротства в ходе проверки не выявлено. Он сообщил, что у «Слова» есть два кредитора: заявитель по делу ЗАО «Форфильм» (основной кредитор) и учредитель должника Светлана Глухова.
В апреле 2011 года Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Продюсерская кинокомпания «Слово». Суд признал обоснованными требования заявителя - ЗАО «Форфильм» - по делу о банкротстве на сумму около 126 миллионов рублей и включил их в третью очередь реестра кредиторов.
Представитель «Форфильма» в апреле 2011 года сообщил, что требования основаны на двух судебных решениях. Сумма основного долга составляет 123,289 миллиона рублей, остальное — пени и штрафы. Заявитель также сообщил, что ему неизвестно имущественное положение «Слова», и выразил готовность взять на себя расходы, связанные с делом о банкротстве.
ООО «Продюсерская кинокомпания «Слово» было создано в 1992 году. Компания занимается развитием кинопроектов и производством игровых, телевизионных и документальных фильмов. В каталоге компании более 30 картин, в том числе «9 рота» и трилогия «Любить по-русски».

Возврат к списку