Дебютантка Наталья Паршина снимает на киностудии Горького мистический триллер «Мертвые ласточки»

Дебютантка Наталья Паршина снимает на киностудии Горького мистический триллер «Мертвые ласточки»
10.08.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Съемки мистического триллера «Мертвые ласточки» режиссера-дебютанта Натальи Першиной стартовали 10 августа на Киностудии Горького. Первые съемочные дни пройдут в лесном массиве в 30 километрах от Ярославля. Художественным руководителем фильма стал Николай Лебедев («Экипаж», «Легенда №17»). Продюсерами выступили Сергей Зернов (Киностудия Горького) и Светлана Кучмаева (Air Film). В фильме сыграют Валерий Баринов, Александр Баширов, а также Евгений Окороков, Олег Билик, Марта Козлова и другие.

Автор сценария и режиссер фильма – Наталья Першина, выпускница ВГИК и ГИТРа. «Мертвые ласточки» – её первая полнометражная работа, референсами для которой стали фильмы «Последние дни», «Заброшенный дом» и «Женщина в черном». Релиз фильма запланирован на вторую половину 2018 года.

Несмотря на травму режиссера - Наталья Першина 3,5 месяца находилась в инвалидном кресле, - под ее руководством съемочная группа сумела выстроить в глухом лесу под Ярославлем декорации и создать сказочный и мрачный антураж северного леса.

«Мы рассчитываем, что работа Натальи Першиной при участии Николая Лебедева станет удачной: зрители получат мощное и увлекательное жанровое кино, мистический триллер с примесью национального фольклора, – рассказывает продюсер фильма Сергей Зернов. - «Мертвые ласточки» – фильм, в первую очередь, авторский и камерный, но от этого не менее интересный. Его сюжет уже на этапе сценария не позволяет отвлечься ни на минуту, поэтому мы надеемся, что и зрители оценят его по достоинству».

По сюжету, солист театра Саша и осветитель Кулик отправляются на рыбалку в заповедное место где-то в российской глубинке. Лес вокруг настолько древний, что здесь водятся духи – например, Кикимора. Кикимора влюбляется в симпатичного и талантливого Сашу, который привык манипулировать женщинами и пытается ее использовать.

Но с нечистой силой такие трюки не проходят, ведь злые духи никому не дают второго шанса…


Возврат к списку