Даже на второй неделе проката голливудские Годзилла и Кинг-Конг намного сильнее майора Грома

Даже на второй неделе проката голливудские Годзилла и Кинг-Конг намного сильнее майора Грома
02.04.2021 Хотелось бы совсем другого, но голливудские Годзилла и Кинг-Конг даже на второй неделе проката оказались намного сильнее отечественного майора Грома. Российский кинокомикс смог на 28% опередить главного конкурента в Москве и Санкт-Петербурге, однако в регионах интерес к амбициозному по нашим меркам проекту оказался намного слабее. Массовый зритель по большому счёту проигнорировал пока что фильм, а фанатской базы для солидного результата оказалось явно недостаточно.

Самые первые неофициальные прикидки дают киноленте «Майор Гром: Чумной доктор» скромные 16 млн рублей в четверг. Средняя посещаемость была всего лишь 8 зрителей на сеанс. По этому показателю хуже в первой десятки обстояли дела только у совсем безнадёжной «Поступи хаоса».

Дебютную кассу стоит ожидать теперь в пределах 95-100 миллионов рублей. Такой результат изрядно не дотянет даже до самых консервативных предстартовых прогнозов. Наверняка совсем на другие сборы рассчитывали и продюсеры.

Лидерство в прокате тем временем без труда сохраняет блокбастер «Годзилла против Конга». Фантастический экшен заработал 23 млн рублей в четверг и может рассчитывать на 175-180 миллионов рублей во второй уик-энд. Рубеж в 2 миллиона проданных билетов был преодолён на дневных сеансах, общая касса после восьми дней составляет 584,5 млн рублей.

Собрав около 4 млн рублей, третье место занял боевик «Никто». Средняя посещаемость была 14 зрителей на сеанс против 12 у лидера чарта. Фильм Ильи Найшуллера добавит к своим капиталам 27-29 миллионов рублей в третий уик-энд. После пятнадцати дней в активе киноленты российского режиссёра 194,8 млн рублей. В пятницу полученная выручка перевалит за 200-миллионную отметку.

Прибавят в выходные семейная кинолента «Пальма» (3,6 млн рублей в четверг, всего 281,1 млн рублей за пятнадцать дней) и мультфильм «Райя и последний дракон» (3,5 млн рублей в четверг, всего 837 млн рублей). Шестое место занял заработавший в первый день проката 2,5 млн рублей хоррор «Ученик экзорциста». Касса премьерного уик-энда будет здесь в районе 16-17 миллионов рублей.


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку