ДАНИЛА КОЗЛОВСКИЙ ДЕБЮТИРОВАЛ КАК РЕЖИССЕР

ДАНИЛА КОЗЛОВСКИЙ ДЕБЮТИРОВАЛ КАК РЕЖИССЕР
24.04.2017 МОСКВА, Кинбизнес сегодня - «КИНОСЛОВО», «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова» и «DK Entertaiment» при поддержке Фонда Кино приступили к съемкам полнометражного фильма «Тренер». Режиссером картины стал Данила Козловский. Это его дебют в режиссуре. Он же исполнит главную роль – бомбардира национальной сборной Юрия Столешникова, который в решающий момент не забивает пенальти. После досадной ошибки Столешников покидает сборную, завершает карьеру и становится тренером маленькой провинциальной команды «Метеор». Именно с этим клубом Столешникову предстоит совершить чудо и вновь поверить в себя.


«Я всегда мечтал сыграть футбольного тренера, - говорит Данила Козловский. Когда мы начали работать над фильмом «Тренер», я планировал быть только продюсером и актером, но в какой-то момент понял, что не могу и не хочу доверять никому эту историю, хочу рассказать ее сам – как режиссер. Для меня эта история о страсти, чувствах, эмоциях. О том, как маленькая группа людей в далеком провинциальном городе изменила мир вокруг себя. Про людей, которые не боятся осуществлять свою мечту и тем самым дарят другим надежду, надежду осуществить невозможное. В истории футбола таких примеров немало - ФК Ростов, Лестер, Сборная Исландии. Но это фильм не только о футболе. Это еще и попытка рассказать не о славных страницах и героях прошлого, а о том, что происходит здесь и сейчас. О том, что чудо возможно и сегодня». Съемки «Тренера» пройдут в Москве, Краснодаре, Новороссийские и Лондоне весной и летом 2017 года. «Тренер» выйдет в широкий прокат в апреле 2018 – накануне Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года. Фильм создается при поддержке Министерства Спорта РФ, Российского футбольного союза и

2O3A1809.JPG 2O3A2266.JPG

лично В.Л. Мутко. Фильм будет снят на лучших российских стадионах, в том числе «Краснодар», «Открытие Арена», «Арена Химки» и других. 24 марта 2017 года Данила Козловский был объявлен официальным послом ЧМ по футболу 2018 года.

2O3A2111.JPG2O3A2365.JPG

Возврат к списку