Cтудия Universal Pictures нашла режиссёра для кинокомикса "Ковбой ниндзя викинг"

Cтудия Universal Pictures нашла режиссёра для кинокомикса "Ковбой ниндзя викинг"
01.02.2018 Определилась с режиссёром экранизации серии комиксов «Ковбой ниндзя викинг» студия Universal Pictures. Съёмки этого весьма амбициозного проекта доверены сделавшей себе имя работой на телевидении Мишель МакЛарен. В её послужном списке эпизоды таких популярных сериалов, как «Во все тяжкие», «Игра престолов», «Ходячие мертвецы», «Мир Дикого запада»  и «Секретные материалы».

Предполагается, что «Ковбой ниндзя. викинг» станет для Мишель МакЛарен вторым фильмом для большого экрана. Ранее было объявлено о том, что режиссёрским дебютом её будет романтическая драма «Соловей» по роману Кристин Ханны. Премьера этой картины состоится 25 января 2019 года, а «Ковбой ниндзя викинг» пожалует в прокат 28 июня того же 2019 года. 

Серия  графических романов «Ковбой ниндзя викинг» была создана писателем Энди Либерманом и художником Райли Россмо.  С октября 2009 года по ноябрь 2010 года вышли десять альбомов. По сюжету комиксов специальное подразделение контрразведки занимается использованием особенностей раздвоения личности. В результате серии экспериментов были созданы специальные агенты, известные как Тройняшки. Все они обладают тремя личностями, каждая из которых даёт те или иные умения и способности. После распада подразделения члены его становятся наёмными убийцами. Одному из них Дункану, обладающему способностями ковбоя, ниндзи и викинга, поручается разыскать и остановить  других Тройняшек.

Проект находится в разработке с 2010 года, причём первой за него взялась студия Disney.  Два года спустя она отказалась от дальнейшей работы над фильмом, после чего права перешли к Universal Pictures.  C ноября 2014 года главная роль была закреплена Крисом Праттом. С тех пор он фактически и является главным вдохновителем проекта.  Последнюю версию сценария написал Крэйг Мэзин, а первоначальный вариант был делом рук сценаристов фильма «Добро пожаловать в Зомбиленд» Пола Верника и Эверетта Дэвида Риза. В качестве продюсеров выступят Марк Гордон, Майкл де Лука и Крис Пратт. 


Возврат к списку