CTC-International расширил зону вещания в Таиланде

CTC-International расширил зону вещания в Таиланде
20.11.2013

Компания СТС Медиа заключила соглашение с таиландской Siam Production о вещании международной версии телеканала СТС в Таиланде. Сотрудничество с новым партнером позволит существенно увеличить абонентскую базу и расширить зону вещания CTC-International в Юго-Восточной Азии.

С ноября телеканал CTC-International вещает в двух основных кабельных сетях города Паттайя – Banglamung Cable Net и Jomtien, которые охватывают порядка 90% домохозяйств (около 300 тыс. зрителей) и отелей курорта (86 отелей, в каждом из которых несколько сотен номеров). Также до конца 2013 года канал появится в сети Thipmanee Сable TV, расширив охват до 100% населения.

В перспективе СТС Медиа планирует выйти и в другие районы страны – Бангкок и остров Самуи. Объем потенциальной аудитории СТС составит более 1 млн русскоязычных зрителей.

 «Русскоязычное население Паттайи составляет сегодня несколько десятков тысяч человек, - комментирует Сергей Петров, Заместитель Генерального директора СТС Медиа по управлению вещанием. - Ежегодно более 1,5 млн русскоговорящих туристов выбирают отдых на курортах Таиланда. Это одно из самых востребованных туристических направлений и крайне перспективный рынок. Однако в эфире русскоязычных каналов страны очень мало качественного контента, практически не развито собственное производство. Благодаря сотрудничеству с Siam Production популярные телепроекты СТС появятся на телекэкранах крупнейших курортов страны».

«Сотрудничество с СТС Медиа является частью масштабного проекта по продвижению русского языка и культуры в Таиланде. – говорит Дмитрий Кошкин, Генеральный директор Siam Production. - Выбирая сетевого партнера, мы принимали во внимание пожелания русскоязычных жителей страны. СТС действительно очень популярен как среди туристов, так и тех, кто живет в Таиланде постоянно».

В поддержку запуска СТС в Паттайе была развернута масштабная рекламная кампания, включавшая порядка 300 крупных наружных форматов, промо-ролики на радио, модули в прессе, информационную рассылку.


Источник: Кинобизнес сегодня


Возврат к списку