Что смотрели на КиноПоиске в сентябре

Что смотрели на КиноПоиске в сентябре
04.10.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - КиноПоиск по традиции поделился топом самых популярных фильмов и сериалов, которые смотрели подписчики в сентябре.

Лидером месяца снова стал «Рик и Морти», который уже четвертый месяц подряд не опускается ниже второго места в рейтинге. Весь пятый сезон анимационного хита — в озвучке Сыендука и на языке оригинала с субтитрами — уже можно посмотреть на КиноПоиске.

На втором месте — народная сай-фай комедия «Проект “Анна Николаевна”». Один из первых сериалов, снятых специально для КиноПоиска, возвращается с новым сезоном, в котором любимые герои переезжают в Москву. Сериал посмотрели уже более 1 млн подписчиков, и он получил статус «Плюс Миллион».

На третьем месте — мини-сериал Вадима Перельмана «Пропавшая» с Лизой Янковской и Владимиром Мишуковым в главных ролях. Это один из самых необычных проектов КиноПоиска: мистический триллер, состоящий из четырех получасовых эпизодов.

Кто еще попал в десятку?

Топ-10* фильмов и сериалов за сентябрь

  1. Рик и Морти
  2. Проект «Анна Николаевна» (new)
  3. Пропавшая (new)
  4. Медиатор (+3)
  5. Легенда о Зелёном Рыцаре(new)
  6. Чудотворцы
  7. Райя и последний дракон(-5)
  8. Гнев человеческий
  9. Ходячие мертвецы (new)
  10. Том и Джерри(-7)

*Рейтинг составлен по количеству подписчиков Яндекс Плюса (включая Плюс и Плюс Мульти с Амедиатекой и more.tv), которые посмотрели более 2 минут фильма, сериала или мультфильма c 1 по 30 сентября 2021 года.

В топе за сентябрь — сразу шесть сериалов. Зрители вернулись из отпусков и снова готовы следить за историями, которые разворачиваются на протяжении нескольких недель, — или смотрят новые сериалы запоем. Так, 6 сентября вышел последний эпизод пятого сезона «Рика и Морти», в середине месяца подошел к концу третий сезон ситком-антологии «Чудотворцы», зато в самом разгаре одиннадцатый сезон зомби-саги «Ходячие мертвецы».

Кроме того, в топ-5 — три российских проекта. Помимо «Проекта “Анна Николаевна”» и «Пропавшей» в пятерку попал сериал «Медиатор» с Андреем Бурковским.

Главный фильм месяца — «Легенда о Зелёном Рыцаре», которая вышла на КиноПоиске всего через 15 дней после кинопремьеры. Авторское фэнтези с Девом Пателем — один из самых обсуждаемых фильмов сезона. И один из самых красивых!

Второй месяц в топе держатся два семейных проекта. Это диснеевская «Райя и последний дракон», попавшая в топ-250 КиноПоиска, и «Том и Джерри». Также уже четвертый месяц в десятке — «Гнев человеческий». КиноПоиск знает о любви зрителей к Гаю Ричи и приготовил сюрприз: в следующем году сразу после проката в подписке видеосервиса появится его новый фильм «Операция “Фортуна”». Главную роль в этом шпионском боевике исполнит Джейсон Стэйтем.


Материалы по теме

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус» 15.11.2023

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус»

МОСКВА - Российские шеф-повара мирового класса приглашают зрителей заглянуть на свою кухню в проекте ASAP studio при под..
Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты 09.11.2023

Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты

МОСКВА - Этой осенью телеканалы радуют жителей России возвращением на экраны давно любимых героев — от «Папиных доче..
Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии 07.11.2023

Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинопоиск опросил 230 представителей индустрии и составил рейтинг лучшего кино столетия..
Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка» 24.08.2023

Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Телеканал «Россия» объявляет о начале съемок многосерийного фильма «Куколка», производства студии «МАН..

Возврат к списку