Что смотрели на КиноПоиск HD в августе

Что смотрели на КиноПоиск HD в августе
03.09.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Видеосервис «КиноПоиск HD» по традиции поделился с нами топом самых популярных фильмов и сериалов, которые его подписчики смотрели в прошлом месяце.

100 млн часов — столько времени в августе провели подписчики за просмотром фильмов и сериалов на КиноПоиск HD – это новый рекорд. При этом почти половина пользователей делали это с мобильных устройств.

Лидер месяца — «Рик и Морти», который занимает первое место в топе смотрения второй месяц подряд. А еще он возглавил топ-250 сериалов на КиноПоиске. Финальные эпизоды пятого сезона «Рика и Морти» выйдут на КиноПоиск HD 6 сентября.

На второй строчке — «Райя и последний дракон» студии Disney, история про дочь вождя, которая ищет магическое существо, чтобы победить силы тьмы. На третьем месте — игровая версия «Тома и Джерри» с Хлоей Грейс Морец.

В августовском топе есть два российских проекта. Во-первых, это дилогия «Бендер», обе части которой вышли в течение месяца в коротком прокатном окне. Во-вторых, это «Медиатор» — спустя всего два месяца после финала первого сезона этот сериал вернулся на Кинопоиск HD с продолжением. Сериал про влиятельного манипулятора Андрея Павлова входил в топ-5 по смотрению за май и июнь и тоже попал в топ-250 сериалов КиноПоиска.

В рейтинге этого месяца больше фильмов (7), чем сериалов (3). А среди фильмов почти половина — боевики. Так, «Гнев человеческий» держится в топе третий месяц: картину Гая Ричи посмотрели уже более 1 млн подписчиков. На пятое место забрался «Ледяной драйв» — суровая история о дальнобойщиках и шахтерах с Лиамом Нисоном. А на девятом месте — фантастический боевик «Поступь хаоса» с Томом Холландом, который прославился благодаря роли Человека-паука.

Также в топе — «Чудотворцы» с Дэниэлом Рэдклиффом и Стивом Бушеми. Новые серии комедийной антологии буду выходить до конца сентября.

Топ-10* фильмов и сериалов за август

  1. Рик и Морти
  2. Райя и последний дракон (new)
  3. Том и Джерри (+7)
  4. Бендер (обе части: «Бендер: Начало» и «Бендер: Золото Империи») (new)
  5. Ледяной драйв (new)
  6. Чудотворцы (-1)
  7. Медиатор (back)
  8. Гнев человеческий (-4)
  9. Поступь хаоса (-2)
  10. Душа (-7)

*Рейтинг составлен по количеству подписчиков Яндекс Плюса (включая Плюс и Плюс Мульти с Амедиатекой и more.tv), которые посмотрели более 2 минут фильма, сериала или мультфильма c 1 по 31 августа 2021 года.


Материалы по теме

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус» 15.11.2023

Четыре шефа известных ресторанов Москвы расскажут о себе и о кухне в новом документальном сериале «Тонкий вкус»

МОСКВА - Российские шеф-повара мирового класса приглашают зрителей заглянуть на свою кухню в проекте ASAP studio при под..
Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты 09.11.2023

Индекс Кинопоиск Pro: Больше половины самых популярных сериалов октября — российские проекты

МОСКВА - Этой осенью телеканалы радуют жителей России возвращением на экраны давно любимых героев — от «Папиных доче..
Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии 07.11.2023

Кинопоиск публикует «100 великих фильмов XXI века» по мнению участников киноиндустрии

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинопоиск опросил 230 представителей индустрии и составил рейтинг лучшего кино столетия..
Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка» 24.08.2023

Телеканал «Россия» и онлайн-кинотеатр Кинопоиск начали съемки многосерийного фильма «Куколка»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Телеканал «Россия» объявляет о начале съемок многосерийного фильма «Куколка», производства студии «МАН..

Возврат к списку