Christie на «Кино Экспо» 2021

Christie на «Кино Экспо»  2021
15.09.2021
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – Санкт-петербургский международный Контент Форум и выставка «Кино Экспо» вновь встречают гостей и делегатов. Ключевое событие для киноиндустрии России, СНГ и Балтии в этом году проходит с 13 по 17 сентября (выставка – с 15 по 17 сентября) в «Экспофоруме».

На стенде #300 прямо перед входом в кинозал будет представлен RGB лазерный проектор для бутик-кинотеатров Christie CP2310-RGBe. Все три модели этой линейки – 6K, 8K и 10K люмен – обеспечивают доступную RGB проекцию для залов с небольшими экранами.

В самом главном кинозале для показов, как и многие годы партнерства с выставкой, также будет задействована проекция Christie. Однако в этом году впервые будет использована самая передовая электронная платформа, воплощенная в 4К проекторе CP4330-RGB.

Узнать о других моделях из широкой линейки RGB проекторов Christie, в том числе недавно представленных на CinemaCon, а также о проверенных временем «рабочих лошадках кинематографа» – ксеноновых проекторах Solaria Series – можно будет также на стенде компании.

Christie CounterACT – это продукт для коммерческой ультрафиолетовой (far-UVC) дезинфекции помещений, который благодаря запатентованной технологии Care222 и фильтрам, излучает свет с длиной волны 222 нм. Он уменьшает количество болезнетворных микроорганизмов на 99,9%, борется в т.ч. с коронавирусами и безопасен для человека. В отличие от других технологий УФ-дезинфекции, CounterACT может использоваться в помещении, где находятся люди.

«Мы рады снова быть в Санкт-Петербурге, здесь, на «Кино Экспо», среди наших давних партнеров и представителей киноиндустрии, чтобы показать наши последние новинки, – говорит Анна Вострецова, менеджер по развитию бизнеса Christie в России. – Несмотря на все изменения, которые вошли в нашу жизнь за последнее время, поход в кино по-прежнему остается одним из главных развлечений страны, за уик-энд продается свыше миллиона билетов и открываются новые кинозалы».
__
В рамках программы Университет «Кино Экспо» 15 сентября в 14:30 Анна Вострецова проведет семинар на тему «По следам Cinemacon: Christie расскажет о том, какие технологии нужны сегодня кинотеатрам».


Материалы по теме

Театр Matamoros выбирает Christie RGB pure laser проектор для крупнейшего в Латинской Америке выдвижного киноэкрана 09.02.2022

Театр Matamoros выбирает Christie RGB pure laser проектор для крупнейшего в Латинской Америке выдвижного киноэкрана

МОРЕЛИЯ, Мексика – Историческое здание Teatro Mariano Matamoros, расположенное в сердце старинного города Морелии, ш..
Megabox выбирает кинопроекторы Christie RGB pure laser для своего мультиплекса в престижном районе Сеула 10.11.2021

Megabox выбирает кинопроекторы Christie RGB pure laser для своего мультиплекса в престижном районе Сеула

СЕУЛ – Megabox – третья по величине сеть кинотеатров в Южной Корее – выбрала ультрасовременные RGB pure laser проекц..
Проекционное оборудование Christie помогает Музею Киноакадемии пролить свет на кинематографию 13.10.2021

Проекционное оборудование Christie помогает Музею Киноакадемии пролить свет на кинематографию

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – Christie с радостью сообщает о недавнем открытии Музея Киноакадемии (Academy Museum of Motion Pictures..
Christie вновь приветствует посетителей Международного кинофестиваля в Торонто как официальный партнер по цифровой проекции 14.09.2021

Christie вновь приветствует посетителей Международного кинофестиваля в Торонто как официальный партнер по цифровой проекции

ТОРОНТО – Christie с радостью отмечает 21-й год в качестве официального партнера по цифровой проекции Международного..

Возврат к списку