Через неделю «КАРО» представит самый большой кинотеатр в России

Через неделю «КАРО» представит самый большой кинотеатр в России
17.07.2014 23 июля компания «КАРО», одна из крупнейших и быстроразвивающихся сетей кинотеатров в России, представит свой главный проект этого года – 22-зальный кинотеатр нового поколения. Мегаплекс «КАРО Vegas 22» откроется в торговом центре «Vegas Крокус Сити». Это будет самый большой и самый современный кинотеатр в России. Торжественное открытие состоится в сентябре.

«КАРО Vegas 22», расположенный на четвертом и пятом этажах нового торгового комплекса, рассчитан на 4477 мест. Кинотеатр занимает более 18 000 кв. метров и станет самым большим по площади киноплексом в России и одним из самых крупных в Европе.

Все залы нового кинотеатра будут оборудованы новейшими акустическими и проекционными системами, уникальными сидениями. Передовые технологии кинопоказа - такие как внедренное впервые в России решение LUXE: A RealD Experience, суперсовременный звук Auro 11, Turbo-кресла, вибрирующие в такт действию на экране, огромные плазменные панели в фойе, а также новые стандарты сети в отношении обслуживания, - сделают поход в кино ярким впечатлением.

 «КАРО Vegas 22» – это самый амбициозный, самый масштабный и самый капиталоемкий проект в российской киноиндустрии, - комментирует открытие Пол ХЕТ, генеральный директор сети кинотеатров «КАРО». - Это наш вклад в развитие кинорынка в целом. Под проект «КАРО Vegas 22» мы переосмыслили идею похода в кино. Цифровая эра подарила нам множество новых технологий, которыми мы хотим поделиться с нашими зрителями, чтобы оправдать их самые высокие ожидания.
Теперь «КАРО» запускает концепцию «Кинотеатры нового поколения». «КАРО Vegas 22», без сомнения, отражает представление людей о том, каким они хотят видеть кинотеатр будущего – стильный, инновационный и максимально комфортный. Он в корне изменит восприятие зрителей. Мы стремимся стать самой современной компанией на российском кинорынке и продолжим развиваться в этом направлении».

В «КАРО Vegas 22» появятся специальные залы LUXE: A RealD Experience. Они оснащены большеформатным экраном (Premium Large Format), дающим сверхъяркое изображение в форматах 2D и 3D благодаря применению технологии Precision White Screen, которые в 4-5 раз ярче обычных; системой Auro 11.1, воссоздающей максимально правдоподобный трехмерный звук; а также выстроенными амфитеатром креслами с увеличенным расстоянием между рядами.

В восьми кинозалах будут установлены Turbo-кресла. Они были разработаны компанией Seating Concepts в США специально для сети «КАРО». Такие кресла реагируют на звуковое сопровождение фильма, передают вибрацию в зависимости от действия на экране и, тем самым, превращают просмотр в настоящее приключение.

«КАРО Вегас 22» станет первой площадкой сети, где будут показывать фильмы в рамках специально созданной программы «KАРО Arts», а также классику кинематографа. В новом кинотеатре можно будет увидеть независимое и фестивальное современное российское кино, а также самые заметные кинодебюты. Помимо этого, в мегаплексе «КАРО» будут проходить показы лучших отечественных картин прошлых лет, которые вновь откроются для целого поколения молодых киноманов на большом экране.

В новом «КАРО Vegas 22» также появится зона «КАРО Престиж», состоящая из пяти залов повышенной комфортности (три – бизнес-класса, два – VIP). Это будет территория премиального обслуживания гостей кинотеатра с отдельным лаунж-баром, своей консьерж-службой и обслуживающим персоналом.

Билеты на любой сеанс в «КАРО Vegas 22» можно приобрести онлайн на сайте www.karofilm.ru, а также в 10 интерактивных терминалах «КАРО Экспресс», установленных в фойе. Здесь же можно оформить заказ на попкорн и напитки – останется только получить их в зоне кинобара. Аналогичная система, позволяющая сэкономить время, уже успешно действует в нескольких кинотеатрах сети. Планируется, что до конца 2014 года она будет распространена по всем площадкам «КАРО».

В кинотеатре также предусмотрен свой боулинг центр «КАРО Страйк» на 12 дорожек.

На пятом этаже нового мультиплекса будет открыто второе в сети «КАРО» кафе Mercedes me, созданное в партнерстве с «Мерседес-Бенц РУС». Первое заведение появилось в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» в июне этого года.

Как и во всех остальных кинотеатры сети, в «КАРО Vegas 22» будет действовать система скидок для школьников, студентов, детей и пенсионеров.

«КАРО Vegas 22» станет воплощением новой концепции позиционирования сети. Напомним, что в конце прошлого года в «КАРО» начался ребрендинг. В результате этого у компании появился новый логотип и были изменены названия кинотеатров (теперь в них включена цифра, обозначающая количество залов). «КАРО» делает ставку на высокие технологии и инновационность. Эти ценности бренда отражены в новых и реконструируемых площадках сети. Планируется, что до конца этого года нововведения будут внедрены во всех кинотеатрах «КАРО».

«КАРО Vegas 22» станет 30 кинотеатром сети. Это второй для «КАРО» запуск мультиплекса нового поколения в 2014 году. В апреле в подмосковном Реутове начал работать современный кинотеатр «КАРО 10 Реутов», который уже входит в пятерку самых посещаемых в сети. В декабре планируется открытие «КАРО Sky 17» в ТРЦ «Авиа Парк» (Москва). Проект «КАРО Vegas 22» станет частью объявленной сетью масштабной инвестиционной программы стоимостью $150 млн. по модернизации и строительству новых кинотеатров в 2014-2015 годах.


Возврат к списку