CGR Cinémas становится крупнейшим в мире инвестором в RGB лазерные кинопроекторы Christie

CGR Cinémas становится крупнейшим в мире инвестором в RGB лазерные кинопроекторы Christie
08.10.2018

УОКИНГЕМ, Великобритания – Сеть кинотеатров CGR Cinémas выбирает Christie, ведущего производителя кинопроекционных технологий, эксклюзивным партнером для перевода своих 700 кинозалов на технологию RGB pure laser. Согласно эпохальному соглашению, по результатам которого CGR становится крупнейшим заказчиком систем Christie RealLaser, такие проекционные системы будут установлены в 200 классических кинозалах CGR в течение следующих двух лет.

В сети CGR проекторы RGB pure laser уже установлены в популярных у посетителей залах с эффектом погружения ICE (Immersive Cinema Experience). Теперь CGR решила распространить этот опыт и на другие залы, чтобы кинозрители могли смотреть картины в премиальном качестве. В запатентованных решениях Christie используется технология RGB pure laser нового поколения, обеспечивающая очень высокий уровень яркости, контрастности и цветопередачи. Именно эта технология реализует долгожданный потенциал новых источников света в качестве предпочтительного переемника ламповой технологии.

«Мы хотим, чтобы зрители постоянно возвращались в наши кинотеатры. Поэтому, оценив успех кинозалов премиум-класса ICE, мы решили и дальше инвестировать в лазерные проекционные системы, чтобы радовать гостей отменным качеством показа, – сказал Жослен Буисси, управляющий директор CGR Cinémas. – Мы видели, как работают системы RGB pure laser в кинозалах ICE и убедились, что за этой технологией будущее. Десять лет назад мы с помощью Christie успешно перешли на цифровую проекцию и теперь рады возможности оборудовать наши кинотеатры уже следующим поколением решений этого производителя».

Первые 100 проекторов будут установлены в течение 2019 года, а в 2020 году – еще 100. Чтобы переоборудовать кинозалы различного размера, расположенные в 73 кинотеатрах CGR Cinémas, будут подобраны различные модели RGB pure laser проекторов из широкого ассортимента Christie. Будут использоваться как проекторы CP4325-RGB, так и модели CP2315-RGB и CP2320-RGB, продажи которых пока не начались, а также другие новейшие решения для кинотеатров Christie RealLaser, которые поступят на рынок в ближайшие 12 месяцев.

«Давние и прочные связи с Christie позволяют нам идти в ногу со временем и всегда применять лучшие технологии на сегодняшний день, – заметил Себастьен Брюэль, глава отдела цифрового кинообрудования CGR Cinémas. – Наше сотрудничество продолжается с 2007 года. Все это время Christie помогает нам оставаться в аванграде кинотехнологий и предлагать зрителям только самое лучше. А теперь, с переходом на RGB pure laser, мы снова открываем новые горизонты и рады воплотить это будущее в наших кинозалах».

В CGR Cinémas изучили посещаемость кинозалов премиум-класса ICE, где установлены кинопроекторы первого поколения Christie RGB pure laser. Данные за несколько лет позволили сделать вывод, что эта технология привлекает зрителей. Поэтому в CGR решили, что пора закупать эти системы, поскольку новое поколение Christie RealLaser поддерживает разрешение 4К, высокую частоту кадров (HFR) и соответствие стандарту DCI, а контрастность изображения стала даже выше.

При поддержке Christie и ведущего французского интегратора оборудования для кинотеатров Ciné Digital Service (CDS) группа компаний CGR намерена модернизировать 200 классических кинозалов, заменив в них ламповые проекторы на системы RGB pure laser.

«Мы уже много лет сотрудничаем с CDS и CGR Cinémas, – говорит Адил Зеруали, руководитель направления Cinema в Christie, Европа. – И наше партнерство неизменно приносит прекрасные плоды. CGR смотрит в будущее и стремится использовать лучшие технологии. Сначала мы помогли компании перейти на цифровую проекцию, а теперь дадим возможность сделать следующий шаг и установить системы RGB pure laser, чтобы и дальше привлекать зрителей в кинозалы. Нам очень нравится работать с CGR: они разделяют нашу любовь к передовым решениям».

Проекторы семейства RealLaser компактны, многофункциональны и высокопроизводительны. Форм-фактор «все в одном» позволяет обойтись без дополнительного внешнего охлаждения. При низкой совокупной стоимости владения эти решения обеспечивают превосходное качество изображения и очень долговечны. Технология RealLaser гарантирует устойчивый высокий уровень яркости и соответствие стандарту DCI в течение всего срока службы.

«Christie твердо привержена развивитию технологий, что приносят реальную пользу нашим клиентам. С выпуском на рынок Christie RealLaser, мы стали первым производителем проекционных систем, кто предложил лазерную технологию, которую можно квалицировать как подлинную замену ламповому источнику», – подчеркнул Дейл Миллер, исполнительный вице-президент подразделения Global Cinema в Christie.

С появлением технологии Christie RealLaser режиссеры и продюсеры могут использовать в кинопроизводстве намного более широкую цветовую палитру, приближенную к Rec. 2020; срок эксплуатации системы составляет 30 000 часов без замены ламп. Это единственный лазерный проектор, который сохраняет яркость, отвечающую стандарту DCI, в течение всего срока эксплуатации.


Возврат к списку