"Богемская рапсодия" по-прежнему доминирует в российском кинопрокате

"Богемская рапсодия" по-прежнему доминирует в российском кинопрокате
09.11.2018 Совсем скудным на выручку получился в кинопрокате России и стран СНГ четверг. В первый день уик-энда кинотеатры смогли заработать всего лишь 68-69 млн рублей. Даже с поправкой на скромный кассовый потенциал премьер это очень скудный улов. Достаточно сказать, что только у двух фильмов в первой десятке и у четырёх в Топ-20 средняя посещаемость превышала десять зрителей на сеанс.

Превзойдя ближайшего конкурента почти в два раза, доминировать продолжает музыкальный байопик «Богемская рапсодия». Фильм о легендарной рок-группе Queen собрал 25 млн рублей и может рассчитывать как минимум на 160 миллионов рублей во второй уик-энд. По сравнению с прошлой неделей полученная в четверг выручка сократилась всего лишь на 28%. После восьми дней показов в активе «Богемской рапсодии» уже 443 миллиона рублей.

В борьбе за вторую позицию триллер «Девушка, которая застряла в паутине» (13 млн рублей в четверг) опередил военный зомби-экшен «Оверлорд» (10,2-10,3 млн рублей в четверг). Грубые прикидки дают двум этим фильмам соответственно 80-85 и 60-65 миллионов рублей в премьерный уик-энд. «Оверлорд» заработал ранее 21 млн рублей на показах превью, так что общая сумма у продюсерского проекта Джей Джей Абрамса будет тоже в районе 80-85 миллионов рублей.

Четвёртое место с кассой 4 млн рублей занял «Смолфут». Мультфильм на удивление легко пережил возобновление занятий в школах и претендует на 70-75 миллионов рублей в третий уик-энд. Общая касса после пятнадцати дней достигла 547 миллионов рублей. Около 3 млн рублей добыл комедийный хоррор «Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин». За восемь дней этот сиквел накопил 154 млн рублей. Итоговый результат первой части (186,2 млн рублей) будет превзойдён уже в это воскресенье.

Слабо выступили в первый день проката все остальные премьеры. По 1,15 млн рублей собрали отечественная фантастика «Пришелец» и всё-таки вышедший на российские экраны триллер «Хантер Киллер». Средняя посещаемость у этой пары на девятой и десятой позициях была всего-навсего 4 и 5 зрителей на сеанс. Двенадцатое место заняла приключенческая комедия «Грецкий орешек» (650 тыс. рублей), тринадцатым стал гибрид триллера и чёрной комедии «Под Силвер-Лэйк» (630-640 тыс. рублей).


Материалы по теме

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку