Боевик "Никто" лидирует в четверг, за итоговую победу сражаются "Пальма" и "Райя и последний дракон"

Боевик "Никто" лидирует в четверг, за итоговую победу сражаются "Пальма" и "Райя и последний дракон"
19.03.2021 Надежды кинотеатров России и стран СНГ на существенный рост выручки в третий уик-энд весны пока что не оправдались. Несмотря на совсем другого уровня премьеры, касса четверга оказалась всего лишь на 6-7% больше, чем неделю назад. Подвели как раз новинки проката, стартовавшие в основном на нижней планке ожиданий и прогнозов.

C большим отрывом от двух главных конкурентов четверг выиграл боевик «Никто». Фильм Ильи Найшуллера заработал в первый день проката 14,3 млн рублей. Это на 10% меньше, чем было в апреле 2016 года у дебютной работы режиссёра «Хардкор». Касса премьерного уик-энда составила тогда 84,3 млн рублей. Сейчас реальной целью выглядит стартовый результат в районе 85-90 миллионов рублей. Вот только для победы по итогам всего уик-энда такой выручки почти наверняка не хватит.

С огромной долей вероятности обгонят голливудский боевик сразу два релиза на семейную аудиторию. В дуэли мультфильма «Райя и последний дракон» (8,1 млн рублей в четверг, всего 583 млн рублей) и отечественной драмы «Пальма» (7,7 млн рублей) фаворитом выглядит диснеевская лента. Грубые прикидки дают ей 105-110 миллионов рублей в третий уик-энд. Тем временем фильм А. Домогарова мл. возьмёт на старте проката, скорее всего, 95-105 миллионов рублей. Несколько слабее ожиданий, но совсем не катастрофа при прагматичном 95-миллионном бюджете. 55 миллионов рублей из этой суммы на возвратной и безвозвратной сумме предоставил Фонд кино.

6,5 млн рублей записала на свой счёт романтическая драма «Пара из будущего». Третий уик-энд проката принесёт картине с участием Сергея Бурунова и Марии Ароновой 62-64 миллиона рублей. Общая касса после пятнадцати дней превысила 424 млн рублей. Замыкает первую пятёрку комедия «Батя» (2,85 млн рублей в четверг, всего 477,5 млн рублей). В воскресенье фильм режиссёра Дмитрия Ефимовича преодолеет рубеж в полмиллиарда рублей.

Ещё три премьеры оказались в нижней половине десятки сильнейших. Отечественный мультфильм «Ганзель, Гретель и агентство магии» (1,95 млн рублей) стартовал лучше экзотического зарубежного «Айнбо. Сердце Амазонии» (1,35 млн рублей). Дебютную кассу стоит ожидать в районе 30 и 20 миллионов рублей. 2,45 млн рублей собрал в четверг британский триллер «Игры шпионов». За первые четыре дня будет получено 15-17 миллионов рублей.


Материалы по теме

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката 26.04.2024

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката

Около 64 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..

Возврат к списку