Блокбастер по комиксам продолжает доминировать в странах СНГ, триллер "Покерфейс" стал лучшим в России

Блокбастер по комиксам продолжает доминировать в странах СНГ, триллер "Покерфейс" стал лучшим в России
18.11.2022 Чуть больше 46 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 17 ноября. Текущие данные ЕАИС по России дают 31,93 млн рублей. Это на 3% меньше, чем было в среду, и на 2% меньше кассовых сборов на прошлой неделе.

Лидерство в общем зачёте сохраняет блокбастер по комиксам «Чёрная пантера. Ваканда навеки». Сиквел записал на свой счёт в странах СНГ без России и Белоруссии 6,5 млн рублей. По сравнению с первым днём кинопроката полученная выручка уменьшилась на 51%, суммарные сборы перевалили вчера за стомиллионную отметку (106 млн рублей за восемь дней).

Лучшим в России стал криминальный триллер «Покерфейс». В последний раз до этого зарубежное кино возглавляло чарт кассовых сборов 5 октября. Фильм с Расселом Кроу в главной роли добыл вчера 4,7 млн рублей в России и 5,24 млн рублей с учётом стран СНГ. Средняя посещаемость была 7 зрителей на сеанс, грубые прикидки дают от 32 до 35 миллионов рублей в премьерный уик-энд.

Не так уж сильно отстали исторические докудрама «Пётр l: Последний царь и первый император» (4,57 млн рублей в четверг и 161,1 млн рублей за пятнадцать дней) и эпик «Сердце пармы» (4 млн рублей в четверг и 791,5 млн рублей за сорок три дня). Падения сборов по сравнению с прошлой неделей оказались совершенно одинаковы: на 23%. Соответственно можно ожидать 41-43 миллиона рублей в третий уик-энд и 43-45 миллионов в седьмой.

На пятую позицию перебралась комедия «Любовники» (2,56 млн рублей в четверг и 129,4 млн рублей за пятнадцать дней). С шестого места стартовал отечественный мультфильм «Чинк: Хвостатый детектив». При условии значительного притока в выходные детворы касса уик-энда может превысить 30 и даже 35 миллионов рублей. Попали в российскую первую десятку также напряжённая драма с участием Павла Прилучного «Слон» (1,44 млн рублей в четверг, средняя посещаемость 4 зрителя на сеанс), очередной акулий ужастик «Хищник из бездны» (1,21 млн рублей в России и 1,34 млн рублей с учётом стран СНГ, в среднем 6 человек на сеанс) и фантастическая комедия «Я на перемотке!» (790 тысяч рублей в четверг, 5 зрителей на сеанс).

Согласно данным ComScore, 1,35 млн рублей в 96 кинотеатрах стран СНГ без России и Белоруссии заработал голливудский гибрид хоррора и чёрной комедии «Меню». В Казахстане фильм с участием Ани Тейлор-Джой, Николаса Холта и Рэйфа Файнса расположился на третьей позиции. Второй стала там мелодрама местного производства «Донор» (1,23 млн рублей в 66 кинотеатрах в четверг).


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку