Благотворительная акция кинофестиваля «Сталкер» стартует в Вологде

Благотворительная акция кинофестиваля «Сталкер» стартует в Вологде
07.11.2013 Лучшие фильмы знаменитого российского кинофестиваля «Сталкер» вновь увидят вологжане. Областная столица стала единственным городом в стране, где акция пройдет второй раз за год.

Напомним, что сам фестиваль с 1995 года проводится в Москве в декабре. А после лучшие кинокартины «Сталкера» представляют в разных регионах страны. И в феврале вологодским зрителям уже удалось посмотреть избранные современные отечественные фильмы на большом экране. Однако дирекция кинофестиваля решила, удостоить такой возможности Вологду вновь, сообщает ИА «СеверИнформ».

В этот раз зрителям представят шесть художественных и восемь документальных картин. Все они объединены темой женской или семейной трагедии. Фильмом открытия станет известная многим картина «Женщины» режиссера Павла Любимова. Зрителям ее представит Заслуженная артистка России Галина Яцкина. К слову, пообщаться с актерами или режиссерами фильмов вологжане смогут после каждого фильма.

«У этих фильмов совершенно широкая зрительская аудитория. Это не те картины, которые будут интересны какому-то узкому кругу людей. Поэтому мы приглашаем всех. Тем более, наш фестиваль не коммерческий и все показы бесплатные. Что касается наших премьерных фильмов в прокате их вряд ли можно увидеть», - рассказала киновед Александра Иванова.

Добавим, что пройдет кинофестиваль с 11 по 15 ноября в кинотеатрах «Салют» и «Ленком». Более подробно ознакомиться с афишей все желающие могут также в кинотеатрах, а также на официальном сайте «Сталкера».

Источник: ИА «СеверИнформ»


Возврат к списку