«Белый Тигр» встал на стоянку на «Мосфильме»

29.02.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Главный герой новой картины Карена Шахназарова, танк «Белый Тигр» приехал на натурную площадку «Мосфильма» «Старая Москва», где 13 марта в рамках 87-го Российского Международного Кинорынка состоится презентация картины.
Действие фильма «Белый Тигр» происходит во время Великой Отечественной войны. В центре событий - мистический, смертельный поединок между чудом выжившим русским танкистом и дьявольским порождением войны - танком-призраком «Белый тигр». Специально для съемок картины в Самаре был изготовлен танк «Белый Тигр» - точная копия немецкого танка «Тигр» времен Второй мировой войны.
Примечательно, что остановившийся на площадке Мосфильма танк не снимался в кино, хотя и был создан специально для съемок. Дело в том, что сроки изготовления танка непредвиденно растянулись настолько, что съемки пришлось бы переносить. На одном из заводов была изготовлена копия «Белого Тигра» на базе ИСУ-152, которая в итоге и снималась в картине. Зато «основной» «Белый Тигр», также созданный по заказу для съемок, остался цел и невредим. Этот «Белый Тигр» - практически единственный в мире макет танка, построенный «с нуля».
«Белый Тигр» представляет собой огромный танк весом в 30 тонн, способный стрелять - разумеется, только холостыми снарядами. Машину привезли на «Мосфильм» ночью на специальном оборудовании. И сейчас натурная площадка «Старая Москва», превратившаяся в разрушенный европейский город конца Второй Мировой войны, служит идеальным фоном «Белому Тигру», который словно притаился среди разрушенных зданий.
Пока вопрос дальнейшего пути «Белого Тигра» остается открытым, но в ближайшее время танк будет находиться на «Мосфильме».
Выход картины «Белый Тигр» на широкие экраны ожидается 2 мая 2012 года.

Возврат к списку