Австралийская киносеть HOYTS выбирает проекторы Christie CP4325-RGB pure laser

Австралийская киносеть HOYTS выбирает проекторы Christie CP4325-RGB pure laser
20.02.2018

УОКИНГЕМ, Великобритания – Компания Christie рада сообщить, что киносеть HOYTS приобрела несколько новейших проекторов CP4325-RGB pure laser. Теперь в кинотеатрах и студиях постпродакшн в Австралии и Новой Зеландии появится оборудование, обеспечивающее изображение высочайшего качества.

Проекторы планируется установить в новом флагманском киноцентре HOYTS, который скоро откроется в районе Доклендс в Мельбурне и будет оборудован исключительно RGB лазерными проекторами, а также в оклендской студии постпродакшн Department of Post. Установкой будет заниматься HOYTS Cinema Technology Group (CTG), предоставляющая широкий спектр услуг и техническую поддержку кинотеатрам и студиям постпродакшн в Австралии и Новой Зеландии.

«Суперсовременные проекторы Christie CP4325-RGB pure laser позволяют нам открыть новую эру кинопроката: теперь во всех залах нашего нового киноцентра в Доклендсе, а также в студиях постпродакшн, в том числе в Department of Post, можно будет наслаждаться изображением наивысшего качества, – говорит Адам Райтсон, генеральный менеджер HOYTS Cinema Technology Group. – Проекторы Christie RGB-pure laser– это будущее кинопроекции и золотой стандарт визуализации. Мы уверены, что эти устройства обеспечат нам яркое и естественное изображение и в обычных кинозалах, и в профессиональных киностудиях и студиях постпродакшн».

«Мы очень рады, что HOYTS решили приобрести наши проекторы новейшего поколения CP4325-RGB pure laser сразу после официальной премьеры этого оборудования на выставке CineAsia 2017, – добавляет Майкл Босуорт, генеральный менеджер Christie в Австралии. – Как видно, руководство HOYTS и HOYTS CTG относится к нашему новому продукту с глубоким доверием и не сомневается, что он обеспечит непревзойденное качество кинопроекции. К тому же это подтверждает и наши прогнозы: мы предвидели, что технология RGB-pure laser в самое ближайшее время станет стандартом для массового кинопроката».

Кроме новых CP4325-RGB проекторов сеть HOYTS приобрела для киноцентра в Доклендсе проекционные системы Christie CP42LH с подключением RGB лазера по оптоволокну. Они будут установлены в двух залах премиального формата XtremeScreen с экраном шириной более 20 метров. Все проекторы CP42LH будут модифицированы, чтобы световой поток составлял 60 000 люмен: тогда изображение на экране станет особенно ярким и завораживающим.

«Это уже вторая и третья системы CP42LH, которые установлены в наших мельбурнских кинотеатрах HOYTS и радуют зрителей великолепнейшим изображением. А в нашем новом центре в Доклендсе в каждом кинозале будет не только проекционная система Christie pure laser, но и звук Dolby Atmos», – подчеркивает Райтсон.

Christie и HOYTS: надежное партнерство

Проектированием, установкой и поддержкой решений для сети кинопроката HOYTS занимается компания HOYTS CTG, с которой Christie связывают долгие и прочные партнерские отношения. Эта организация предоставляет и HOYTS, и другим кинопрокатчикам услуги и консультации по выбору, установке и технической поддержке цифрового оборудования и сопутствующих устройств для кинотеатров.

За последние два десятилетия Christie и HOYTS CTG реализовали в Австралии и Новой Зеландии множество совместных проектов, и теперь кинозрители в этих странах получили возможность смотреть кино в самом лучшем качестве. Среди наших клиентов есть и независимые кинопрокатчики, в том числе Palace Cinemas, а также постпродакшн-компания Definition Films, которая установила проектор CP42LH в своей сиднейской студии.

«HOYTS – наш эксклюзивный партнер, у этой сети множество кинотеатров в Австралии и Новой Зеландии. Наши компании объединяет многолетний опыт и желание, чтобы наши зрители получали от кинопросмотров самые лучшие впечатления. Мы рассчитываем, что установка проекторов CP4325-RGB поспособствует дальнейшему росту рынка в Австралии и Новой Зеландии», — заметил Босуорт.

Непревзойденное качество изображения для массового кинопроката

CP4325-RGB снабжены новой электронной платформой Christie CineLife Series 3 и технологией источника света RealLaser с прямым подключением. Все это создает расширенную цветовую гамму, превосходящую требования технической спецификации DCI P3, а также гарантирует высокий коэффициент контрастности и поддерживает формат HFR.

Эти проекторы нового поколения выполнены в едином инновационном корпусе, который позволяет обойтись без внешнего охлаждения. В CP4235-RGB используется красное, синее и зеленое лазерное излучение и технология прямого подключения источника света. Достигнутое в результате качество изображения не имеет себе равных на сегодняшнем рынке оборудования для массового кинопроката. К тому же CP4325-RGB передает широкую гамму цветов, имеет высокий коэффициент контрастности и опережает все проекторы своего класса по экономичности эксплуатации.

Поскольку в этой модели используются RGB лазеры нового поколения, система потрясающе долговечна: срок ее службы составляет более 30 000 часов, а яркость за это время снижается всего на 20 процентов. CP4325-RGB создает изображение с коэффициентом контрастности до 6000:1. Проектор опережает конкурентов и по другим показателям, в том числе по однородности яркости и цветовому диапазону, а компактная конструкция позволяет установить его в проекционной кабине любого размера.



Возврат к списку