Астахов потребовал от властей Якутии защитить детей от разврата в кино

Астахов потребовал от властей Якутии защитить детей от разврата в кино
13.08.2014 Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил обращение главе Республики Якутия Егору Борисову с требованием срочно принять меры в связи с демонстрацией анонса фильма «Выпускной» перед сеансами детского кино. Астахов сообщил об этом на своей странице в Instagram.

«Уполномоченный расценивает как грубое нарушение Федерального Закона (ФЗ-436) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» демонстрацию данного рекламного ролика во время сеанса детского фильма (6+) в кинотеатре «Центральный» в Якутии. Направлено обращение главе республики Е. А. Борисову и прокурору Якутии срочно принять меры к нарушителям. Представитель Уполномоченного на месте проводит независимое расследование», - написано в Instagram Астахова.

К записи добавлена афиша фильма «Выпускной», на которой изображен обнаженный молодой человек, чьи гениталии прикрыты глобусом. В анонсе кино указывается: «Комедия о самой важной ночи в жизни школьников - ночи выпускного». Кинолента должна выйти в прокат в октябре этого года.


«Русская служба новостей»

Возврат к списку