Ассоциация владельцев кинотеатров приняла в свои ряды крупнейшую российскую киносеть

Ассоциация владельцев кинотеатров приняла в свои ряды крупнейшую российскую киносеть
21.12.2017

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Крупнейшая российская киносеть - Объединенная сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино» вступила в Ассоциацию владельцев кинотеатров.

Роман Линин, глава Объединенной сети кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино» сообщил, что поддерживает вступление в ассоциацию и считает, что с ее помощью можно заявить об интересах кинотеатров, выразить позицию, которая ранее не была представлена. Основными целями, объединяющими всех владельцев российских кинотеатров, Роман Линин видит увеличение посещаемости кинотеатров в ближайшие годы не менее чем в два раза, популяризацию просмотра российских фильмов в кинотеатрах и активное взаимодействие всех участников киноиндустрии в продвижении кино.

«У кинотеатров много вызовов: пиратство, домашний просмотр и цифровые окна, есть также ряд вопросов к регулированию со стороны государства. Очень хорошо, что есть возможность объединиться, чтобы согласованно прилагать усилия и находить решения этим вызовам времени» – добавил Роман Линин. И отдельно упомянул о необходимости популяризировать кинопросмотр: «Кино – это всегда значимое событие и небольшой праздник. Его нужно смотреть в кинотеатре».

Олег Березин, председатель совета Ассоциации владельцев кинотеатров, отметил: «Мы очень рады вступлению такого крупного игрока в наши ряды. Только сообща мы сможем отстаивать интересы участников кинопоказа».

Объединенная сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино»:

В состав объединенной сети входит 76 кинотеатров в 29 городах России. На данный момент в активе кинооператора 632 зала, то есть практически каждый 7-й зал в России. По данным comScore, доля выручки объединенной сети на российском рынке составляет более 20%.

Ассоциация владельцев кинотеатров:

Ассоциация создана для поддержки и развития предпринимательства в сфере кинотеатрального показа, формирования позитивного имиджа кинопредпринимателя в России и за рубежом, содействия в устранении барьеров, препятствующих эффективному развитию кинотеатрального бизнеса в стране.

С вступлением Объединенной сети кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино», Ассоциация владельцев кинотеатров объединяет владельцев и представителей 176 кинотеатров с более чем 1000 кинозалов по всей стране.


Возврат к списку