Ассоциация продюсеров открывает Школу сценарного мастерства

Ассоциация продюсеров открывает Школу сценарного мастерства
20.06.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Российская Ассоциация продюсеров кино и телевидения объявляет о скором открытии Летней школы сценарного мастерства – первого проекта в рамках программы альтернативного кинообразования, поддержанной на Правительственном Совете по кинематографии в конце 2011 года. Созданная на базе современных американских методологий и с учетом актуальных запросов российской киноиндустрии, школа ориентирована на подготовку качественно новых кадров для отечественного рынка.
Этот проект Ассоциация продюсеров как объединение основных работодателей в российской киноиндустрии реализует в партнерстве с Южно-Калифорнийским университетом (USC), Всероссийским государственным университетом кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК)  и при поддержке Министерства культуры России.
Для чего необходимо интегрирование американских методологий в российскую систему кинообразования?
Как будет обеспечиваться соответствие уровня выпускаемых специалистов требованиям современной киноиндустрии?
Почему необходимо развитие альтернативных площадок для дополнительного профессионального образования по кинематографическим специальностям?

На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции, которая состоится 25 июня 2012 года в 12:00 в пресс-центре РИА «Новости» (Зубовский б-р д. 4, НПЦ, Дальний Зал):
•    Сергей СЕЛЬЯНОВ, продюсер, президент кинокомпании СТВ, председатель Ассоциации продюсеров кино и телевидения;
•    Анна КРУТОВА, вице-президент кинокомпании СТВ, Советник Правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения, куратор образовательного проекта Ассоциации;
•    Элизабет ДЭЙЛИ (Elizabeth Daley), декан школы кинематографии университета Южной Калифорнии (USC School of Cinematic Arts), член совета директоров AVID Technologies, Benton Foundation, а также комитета по СМИ, индустрии развлечений и информации Мирового экономического форума;
•    Владимир МАЛЫШЕВ, ректор Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК).

Аккредитация: тел. +7 (926) 253 7109, +7 (926) 219 7979; email: producer@public.ru
или на сайте РИА «Новости»


Возврат к списку