Ассоциация продюсеров определилась с датой и местом вручения своей премии

Ассоциация продюсеров определилась с датой и местом вручения своей премии
21.01.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Ассоциация продюсеров кино и телевидения объявляет дату VIII церемонии вручения национальной кинематографической Премии АПКиТ – 24 марта. Мероприятие, как и в минувшем году, состоится в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной.

«Это один из крупнейших многофункциональных комплексов в Москве и, на наш взгляд, наиболее подходящая площадка для проведения Премии АПКиТ, где встречаются лучшие представители индустрии кино и телевидения, а самым-самым лучшим вручаются награды», - комментирует исполнительный директор Ассоциации продюсеров Ольга Жукова.

Интересен тот факт, что и АПКиТ, и ЦМТ в один год отмечают свои юбилейные даты: Ассоциация продюсеров - 10-летие деятельности, направленной на решение актуальных вопросов кинематографической отрасли с целью ее развития, а Центр международной торговли – 40-летие, и за этот период здесь проводились наиболее значимые культурные и деловые события.

Напомним, что церемония вручения Премии АПКиТ проводится с 2013 года. Приз считается профессиональной наградой, поскольку основан на оценке жюри, в состав которого входят ведущие российские продюсеры, они являются первыми лицами кинокомпаний, состоящих в Ассоциации. Премия АПКиТ – это признание продюсерским сообществом по-настоящему успешных с точки зрения бизнеса и художественной ценности кино- и телепроектов.


Возврат к списку