АПКиТ участвует в организации визита в Москву представителей киностудий США

АПКиТ участвует в организации визита в Москву представителей киностудий США
15.11.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - «Российский экспортный центр» (РЭЦ) при участии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) организует бизнес-визит в Москву - Film in Russia FAM trip - представителей киностудий США. В частности, российскую столицу посетят представители Sony Innovation Studios и Sony Screen Gems, Warner Brothers, Amblin Partners и Skylark Entertainment. Кроме того, в числе делегатов – представитель Sony Crackle (премиум-онлайн платформа Sony, доступная в 21 стране) и президент Международной Ассоциации кинокомиссий AFCI, объединяющей более 300 кинокомиссий по всему миру. Партнерами организации визита также выступают АНО «Русский Офис Кинокомиссий» - некоммерческая организация, созданная для привлечения зарубежных кинокомпаний на съемки фильмов, сериалов и рекламных роликов в России, ресурс Realist Media и компания «Экспоконтент» - официальный представитель в России и странах СНГ Reed Midem. Инициативу поддерживают Московская кинокомиссия, кинокомпания KINODANZ и продюсерский центр «Блиц Фильм».

Сегодня, 15 ноября, ключевым мероприятием Film in Russia FAM trip станет круглый стол, за которым соберутся американские гости и лидеры российского кино- и телепроизводства, в том числе члены Ассоциации продюсеров. Во встрече примут участие первый заместитель руководителя департамента культуры Правительства Москвы Сергей Перов, председатель комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева. К обсуждению запланированы такие вопросы, как, например, инструменты финансового и административного стимулирования для российских и иностранных продюсеров, способы коллаборации между российской и американской киноиндустриями, роль Московской кинокомиссии в продвижении России за рубежом и др.

На 16 ноября намечена встреча представителей киностудий США с продюсерами кинокомпаний, входящих в АПКиТ, с целью обмена опытом и обсуждения взаимовыгодного сотрудничества.


Материалы по теме

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ 20.03.2024

АПКиТ и VK Музыка подготовили специальный проект в рамках XI Премии АПКиТ

МОСКВА - В преддверии XI Премии АПКиТ, до которой остается меньше недели, организаторы мероприятия представляют специаль..
Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ 13.03.2024

Ассоциация продюсеров раскрыла имена ведущих XI Премии АПКиТ

МОСКВА – Уже 26 марта в Москве состоится яркое событие – торжественная Церемония вручения XI Премии АПКиТ, где будут объ..
АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ 06.03.2024

АПКиТ совместно со ВКонтакте запускает зрительский опрос по XI Премии АПКиТ

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – С 6 по 22 марта у пользователей социальной сети ВКонтакте есть возможность почувствовать се..
АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ» 04.03.2024

АПКиТ представляет спецпроект «Номинанты XI Премии АПКиТ»

МОСКВА – Наступил главный месяц киновесны – март, когда продюсеры ведущих кинокомпаний, телеканалов и видеосервисов, вхо..

Возврат к списку