Анна Михалкова снимается в комедии Анны Пармас о разводе

Анна Михалкова снимается в комедии Анны Пармас о разводе
19.09.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания «СТВ» начала съемки полнометражного художественного фильма режиссера Анны Пармас «Просто светят звезды», сообщает пресс-служба «СТВ».

Съемки картины будут проходить в Ярославле. Для Анны Пармас картина «Просто светят звезды» станет первой полнометражной работой. Ее режиссерским дебютом в кино стал фильм «Девочки» в альманахе «Петербург. Только по любви», вышедшем в прокат два года назад. В фильмографии Анны – сценарии, написанные в соавторстве с Авдотьей Смирновой – «Два дня», «Кококо», «История одного назначения», работа на телевидении (в том числе программа «Осторожно, модерн»), и, конечно, клипы группировки «Ленинград». Именно Пармас сняла историю про «Лабутены», «В Питере – пить», «Экстаз» и многие другие.  Названием фильма стала строчка одной из песен «Ленинграда» - «Просто светят звезды. Просто во Вселенной…». Композитор фильма - Сергей Шнуров.

В своей дебютной полнометражной картине Пармас расскажет историю про развод.  
«Я давно хотела снять комедию про развод, - говорит Анна, - чтобы показать: все не так страшно. Конечно, это должна быть комедия. Для меня этот жанр единственный, который помогает преодолеть невыносимую тоску о несостоявшемся счастье».

Главная героиня фильма «Просто светят звезды» - врач-гинеколог Маша, от которой уходит муж. Когда мужчина уходит от женщины, он забирает не только зубную щетку и бритвенный станок: он уносит с собой все её надежды на будущее.  Конечно, благороднее отпустить мужа к другой и вернуть ему всё, включая обещания, но сильные женщины привыкли бороться за своё счастье. Маша начинает отчаянную борьбу за своего неверного мужа Мишу. Она не готова вот так просто взять и уступить его фитнес-тренеру Оксане. Кто же победит в этой схватке и получит главный приз? И что произойдёт, когда мечта одной из них осуществится?
 
ПРОСТО СВЕТЯТ ЗВЕЗДЫ
Производство: кинокомпания «СТВ»
Жанр: комедия
Продюсеры: Сергей Сельянов, Наталия Дрозд
Режиссер-постановщик: Анна Пармас
Сценарий: Анна Пармас, Мария Шульгина, Елизавета Тихонова
Оператор-постановщик: Леван Капанадзе
Художник - постановщик: Анна Козлова
Композитор: Сергей Шнуров.
 
В ролях: Анна Михалкова, Антон Филипенко («Танки», «Девочки не сдаются»), Светлана Камынина («Интерны»), Максим Лагашкин(«Аритмия»), Федор Лавров («Садовое кольцо»),  Анна Рыцарева («История одного назначения»), Сергей Рост, Дарья Румянцева, Майя Скородумова, Матевей ШестипаловОльга Альбанова, Татьяна Малькова, Алексей Ведерников, Виталий Даушев, Людмила Князева и другие.

Возврат к списку