Андрей Мерзликин и Игорь Угольников попали в «Рассказы»

Андрей Мерзликин и Игорь Угольников попали в «Рассказы»
12.03.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпания RuMedia заканчивает работу над своим первым полнометражным игровым фильмом «Рассказы».
 
По сюжету картины, рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает загадочным образом влиять на членов редакции и всех тех, кто её откроет и прочитает хотя бы страницу. Истории, описанные в книге, начинают происходить с героями фильма в реальности. Картина состоит из четырёх новелл – тех самых рассказов, которые были в рукописи.

Зрителя ждут не только четыре захватывающих сюжета, но и четыре разных жанра кино: абсурдистская комедия, остросоциальная сатира, триллер, и в финале - эротическая драма. И, конечно же, каждая из историй заканчивается непредсказуемой развязкой.

С одной стороны, «Рассказы» - это социальное кино, исследующее современное российское общество, а с другой – это лёгкая, ироничная лента.
 
Автор проекта – режиссёр Михаил Сегал, обладатель многочисленных международных наград и номинаций за свою предыдущую работу Franz+Polina, пользующийся большим авторитетом российский клипмейкер, снимавший ролики на композиции таких рок-коллективов, как «Сплин», «Серьга», «Би2», «Ночные снайперы», «Смысловые Галлюцинации», «Ногу свело», «Каста» и др. В начале 2011 года Сегал решил вернуться в кино после нескольких лет занятий литературой  (в 2010 году в издательстве АСТ вышла его книга «Молодость»), и с помощью  друзей (продюсеров Анастасии Кавуновской, Андрея Кретова и оператора Эдуарда Мошковича) снял по одному из своих рассказов короткометражку «Мир крепежа». На фестивале «Кинотавр» 2011 года фильм взял главный приз в конкурсе «короткий метр», а затем был приглашён в международную программу Future shorts. Отдельно пресса отметила работу Андрея Мерзликина, назвав его игру блистательной, а роль - едва ли не лучшей в актёрской карьере. После этого и было решено  снять «полный метр», дополнив «Мир крепежа» другими рассказами Сегала.
 
«Безусловно, наш фильм – это гимн жанру рассказа, - говорит режиссёр. - С другой стороны, я не хочу делать акцент на том, что картина состоит из нескольких маленьких историй. Это всего лишь художественное решение - мы сняли не «альманах», которых сейчас стало много появляться, а нормальное полнометражное кино».
 
Группа «Каста» написала для фильма несколько композиций, а лидер группы Влади (Владислав Лешкевич) дебютировал в картине как актёр.
 
В фильме снялись Андрей Мерзликин, Игорь Угольников, Владислав Лешкевич, Константин Юшкевич, Дарья Носик, Тамара Миронова, Любовь Новикова и другие.
 
Съемки «Рассказов» завершены, в настоящее время продолжаются монтажно-тонировочные работы. Премьера ленты запланирована на осень 2012 года.

Возврат к списку