"Амедиа" легализует сериалы в соцсети "В Контакте"

"Амедиа" легализует сериалы в соцсети "В Контакте"
04.09.2013 Компания "Амедиа" по согласованию с администрацией "В Контакте" удалила свою кинопродукцию из популярной российской соцсети. Вместо этого фирма запустит приложение для соцсети, которое начнет работать в сентябре. Об этом "Известиям" рассказал гендиректор "Амедиа ТВ" Виталий Студитских.

"Приложение в соцсети позволит нам решить несколько задач: развлекательную и образовательную. Заинтересованное в сериалах сообщество будет обсуждать их. Также будут проводиться конкурсы и викторины, - рассказал изданию Студитских. - Для нас это станет промоплощадкой, с помощью которой к нам будет приходить аудитория из "В Контакте".

"Известия" уточняют, что посмотреть сериалы через приложение не удастся, но оно позволит перейти на страницу основного видеопортала компании - "Амедиатека", где пользователь сможет оформить платную подписку и смотреть сериалы. "В Контакте" будет получать процентные отчисления за каждого пользователя, пришедшего из соцсети на "Амедиатеку".

Кроме того, по словам Студицких, сейчас руководство "Амедиа" обсуждает возможность размещения во "В Контакте" своего официального медиаплеера, через который пользователь прямо в соцсети сможет смотреть сериалы, а компания будет в нужные моменты включать рекламу и зарабатывать на этом.

"Амедиа" создала ряд фильмов и сериалов ("Бедная Настя", "Не родись красивой", "Закрытая школа" и др.). Компания обладает исключительными правами на продукцию американского телеканала НВО в России (сериалы "Секс в большом городе", "Служба новостей", "Игра престолов", "Подпольная империя" и др.).

Источник: ИТАР-ТАСС


Возврат к списку